Программное обеспечение

я работаю на 10той винде. как же она задолбала, прошу прощения за резкость. но у меня вопрос: как вы ухитряетесь

работать на 10тке? например, у меня оперативка 8 Гигов, но комп всё равно виснет. а у кого 4 Гига - как вы работаете? может, есть какие-то секреты? тормоз похоже происходит от встроенного антивирусника 150 МБ. но много и других тяжёлых процессов. например, есть тут и какой-то дополнительный антивирусник McAfee 840 МБ.
K*
Kz_Era_Kz ***vip***
зайди в диспетчер задач и посмотри что у тебя виснет.. помимо 8гб озу есть еще процессор, видеокарта, сама частота озу бывает разной, чем выше тем лучше, ссд должен быть
вот что можно сделать-
отключить обновления, антивирус, (Antimalware Service Executable), службу sysmain и microsoft compatibility telemetry,

так же удаление встроенного скайпа, onedrive, шпионажа и прочего (через программу dws),вот все что нужно-

https://www.comss.ru/page.php?id=6821
https://www.comss.ru/page.php?id=7875
https:// winnote.ru/instructions/712-how-to-disable-sysmain-superfetch-windows-10.html
https:// mywebpc.ru/windows/compattelrunner-exe/

https://www.softportal.com/software-40898-destroy-windows-10-spying.html
Олег Пак
Лучший ответ
Замечательно работает Десятка седьмой год на двух компах и на телефоне (сейчас того телефона уже нет, к сожалению). ВСЕ проблемы Windows (всех версий) сидят исключительно в мозгах нерадивых пользователей, которые ленятся посвятить немножко времени обучению основным навыкам работы в ней. Это всё, никаких других проблем нет.
Kz_Era_Kz ***vip*** использовано 5,2%.
пытаюсь отключать всё, что могу. ничего не скачиваю.
раньше не было зависания. а потом курсор стал мерцать. то есть система перегружена процессами.
не использую 10
"есть тут и какой-то дополнительный антивирусник McAfee 840 МБ."
это рекламное УГ лучше не использовать вовсе

"...но комп всё равно виснет...."

причин для зависания может быть очень много
и дело не совсем в десятке а в твоём железе.
дай погадаю - у тебя сдыхает жёсткий диск или старый
смотри прогой кристалдискинфо

У меня десятка с чистой установкой - всё работает проблем нет
Богдан Дубин
Kz_Era_Kz ***vip*** использовано 5,2%
почти уверен, что у тебя диск занят на 100%
отключи службу индексирования для начала.
истерики всем демонстрировать ты горазд, а загляуть в диспечер задач - не?
Kz_Era_Kz ***vip*** красивые слова. но если бы я знал, что там я могу сделать. чтобы не навредить.
Kz_Era_Kz ***vip*** сейчас посмотрел, посчитал. использовано 5,2%
Для начала почини свой комп. У тебя с железом проблемы. Во вторых почисть от мусора, приведи в порядок вообщем. А то всякой фигни понакачают, потом жалуются что комп отказывается работать нормально.
У меня есть к примеру бюджетный ноут на слабом процессоре. Он спокойно справляется с десяткой и на нём вполне комфортно раьботать учитывая что там всего 4 гига озу.
Ruslan Sataev
Kz_Era_Kz ***vip*** а я ничего себе не закачиваю. и наоборот рад бы всё лишнее с компа убрать.
Антивирус отключен совсем; стоит SSD; все что можно отключено из автозагрузки, ненужные на данный момент службы, красивости всякие.
И вроде ничего не тормозит.
Ты проверь, может у тебя жесткий диск полудохлый?
Kz_Era_Kz ***vip*** а как это узнать?
у меня использовано 5,2% памяти.
> например, есть тут и какой-то дополнительный антивирусник McAfee 840 МБ.

Его нет в вин10, у тебя система заcрана.
Евгений Дин
Kz_Era_Kz ***vip*** использовано 5,2%
Kz_Era_Kz ***vip*** а чем ещё она засрана. я ничего не скачиваю. наоборот хотел бы убрать всё лишнее.
Спокойно работаю на Виндоус 10.
Просто не нужно брать слабое железо, которое еле-еле тянет операционку.
У меня на ноутбуке процессор Ryzen 5, 8 Гб ОЗУ (6 доступно), SSD 512 Гб.
Всё работает отлично.
Антивирус - Защитник Виндоус, работает нормально.
Ты ещё на 2 Гб памяти и на старый винчестер "десятку" поставь, а потом плачься.
Это современная система и требует современного железа, вот и всё.
Азим Хайитов
Все нормально.
И мои 16 ГБ тут не при чем - системным процессам хватает и 2...
Плохо работаешь, раз даже железо нормальное взять не можешь.
В чистой системе нет никаких макафе
Kz_Era_Kz ***vip*** использовано 5,2%
1.брось эту гадость (десятку) - она тебе не нужна.
2.снеси нах все антивири - я без них живу прекрасно.
Юрий Крылов
Я на ХР уже больше 10 лет.
Юрий Крылов коллега!