Я думаю, что у тебя по стандарту два раздела на одном жёстком диске C и D (может другая какая-нибудь буква). Зайди в BIOS. Поставь загрузку не с жестского диска, а с загрузочного диска. Сделай логический диск активным программой partition Magic. Потом загрузись с твоего загрузочного диска, на котором установлена твоя вторая ОС Windows 7 и установи её на второй раздел твоего жёстского диска. . Если у тебя был всего один раздел на твоём ЖД, то раздели свой ЖД на две части. Но если же ты хочешь вторую ОС установить на один и тот же раздел ЖД, например, на диск С, то откажись от этой идеи. Вместе на одном и том же разделе они хорошо работать не будут.
Можешь также установить виртуальную машину (virtual PC) на твою Windows XP и установи в неё Windows 7. Мой совет тебе поможет, если только ты не новичок. Но а если ты новичок, и никогда не устанвливал ОС,
то здесь не хватит места, чтобы всё рассказать. Вопросы только в личку.
Программное обеспечение
Как на один жёсткий диск поставить две операционки?Стоит ХР,хочу добавить Windows 7
Добавь на харде еще один основной раздел ДОС, сделай его активным и туда ставь.
читай и ставь, в сети всё есть.
перефарматируй при установке и установи одну винду
Разбей жестак на два раздела)) ) И во второй установи Seven))))
смысл?? глюканет одна потеряешь обе.. основная все равно будет та что на с диске. и с другой вся инфа будет на с идти... на разных дисках реальнее... а вообще лучше ставь на виртуалку... основной системе НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПАДЕТ ОТ ГОСТЕВОЙ.
Разбить ЖД на две части.