Программное обеспечение

Как делать игры жанра "RPG" в стиле, старых покемонов, где управляешь человечком, бегаешь по карте, квесты там ?

Взять в пример... любую такую игру, ходите по карте, собираете предметы, путем боя, квестами прокачиваете героя, 1 ячейка под оружие 2 под одежду, 3 под аксесуар . Магия там, пати из 3-4 человек . Вроде G-Rpg или H-RPG называется такой жанр? Как можно создать такую игру? УЖ больно загорелся? Подскажите люди добрые ?
Azer Huseynov
Найти подходящий под твои запросы движок, изучить его и язык программирования используемый в нем, изучить основы гейм-дизайна... в общем ответ займет много-много книг и статей, а обучение может вылиться в долгие годы. В самом хардкорном варианте - написать свой движок, но это совсем безумная задача.
Есть примитивные конструкторы, типа RPG Maker, но возможности очень ограничены и все-равно надо изучать то, как они работают.
Вячеслав Баданин
Лучший ответ
Azer Huseynov RPG Maker? Да... собственно мне любой ограниченный движок, или же программа подойдут просто, для практики самих скриптов, прописания даже самого простого сценария в 2 строчки сюжета . Типо "жил был герой, деревенский шалопай, прослышал он о принцессе в башне, и пошел палкой бить монстров, дабы прокачаться и спасти ее из башни от боузера" . Как-то так . Ведь даже Стив Джобс или иные, начинали с низов? По или же "продавец скайрима" начинал с каких-то игр простых не относящихся к "Свиткам" . Да даже "Arena" мало похожа на вселенную свитков .
Обратись к разработчикам игры Lode Runner https://viva-games.ru/game/lode-runner
Конструкторы юзай если оригинальных механик у тебя на уме нет. Допустим, вся игра - это продвижение по сюжету вследствие принятых тобой решений. В этом случае особых знаний по языкам программирования можно не иметь. Ну а если хочешь более-менее нормальный искусственный интеллект - придется писать скрипты. Если так, то могу посоветовать тебе начать учить питон - он даст основные представления о ЯП. Затем переходи к более сложному С#. Выучишь его - вперед и с песней в Unity. Альтернативой ему можно назвать Unreal Engine, но язык там посложнее, да и в целом движок навороченный. Если комп для Unity и Unreal Engine слишком слаб или ты хочешь чего-нибудь попроще (но не настолько простого как конструкторы), то приглядись к Godot. Его мало кто посоветует, так как движок мало популярен, однако есть документация, которой уже хватает для самостоятельного изучения и достаточное количество уроков на ютубе. Язык схож с питоном, поэтому если до этого его учил, то проблем с непониманием не возникнет.
Короче говоря - учи, учи и учи. Если будешь сидеть и мечтать об игре своей мечты, то ничего не получится и она так и останется в твоем воображении. Удачи!
Azer Huseynov А это вроде платно? ну про движки, программы и тд? Или есть бесплатные вариации, в качестве "домашнего задания" и практики, чтобы уже потом с вполне прямыми руками, и знаниями "юзать" , что-то дельное ?
Azer Huseynov а... это что ? (за игра и жанр) . Да... и... там скидывать не чего . Я... еще только прохожу раздел для учеников . Где меня знакомят с инструментарием, работы со скриптами, и полноценно своего, я еще не сделал . Только сделал самостоятельное "домашнее задание" где мне было нужно сделать город, наполнить его минимум 4 жителями , (2 торговца и 2 массовка, что ходит по пустому городу) сделать 1 квест, где нужно X вещей из Y места . Прописать диалог, начала и конца квеста . Там у меня "село" из 3 домиков, дорожка, и усе . Да... и... пещеру я уже тупо из готовых "пресетов" сделал, ибо немного лениво было дандж вручную прорабатывать с тропинками, и всем таким . НО! в целом 4 первых урока я усвоил . Планирую вообще сделать игру в 5-7 глав, в легкий эротический уклон с сюжетом и сражениями