Программное обеспечение

Какой антивирусник (файервол) лучший?

Огромная просьба: пишите с нормальными комментариями, а не просто "Нод рулит!! ! Гыгы=)!!!!адын адын адын"
Спасибо.
никогда не будет на этот вопрос однозначного ответа =) НИКОГДА :):):)

на всех не угодишь и у каждого свои поклонники и противники.. .
лично я выбираю Касперского. . потому что помогал и выручал не раз.

Насчет NOD32,.. не очень, он однажды не увидел вирус с самыми актуальными базами.. . хотя сразу заметно. . был файл exe заделанный под картинку
БК
Бактилек Карабаев
1 476
Лучший ответ
НОД32.
Кавалерийский эскадрон. Пытается взять нахрапом или психической атакой с шашками наголо. Если не удаётся с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждёт подходящего момента.
Преимущества: хоть и не сразу, но срабатывает всегда
Недостатки: иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон всё ещё шарится по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками. AVG.
Батальон фольксштурма. Вооружён до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу, нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюёт на всё и лупит по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку.
Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно - хоть, правда, и безуспешно - пытающихся запуститься и нагадить. McAfee.
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идёт пальба. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: надёжность.
Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах. Panda.
Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьёзной атаке теряет сознание.
Преимущества: не заметен.
Недостатки: эффект тоже не заметен. Касперский.
Что-то навроде ЗРК С-300. Становится лагерем вокруг компьютера, рассаживает операторов по креслам в четыре смены и не даёт спуску никому.
Преимущества: ловит всё.
Основной недостаток - солдат надо кормить, так что от ресурсов системы (если их немного) не остаётся почти ничего. Нортон.
Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: граница на замке. Намертво.
Недостаток: враг уже внутри. Avast.
Рота спецназа. Быстрая и эффективная против обычного врага лоб в лоб, но несколько теряющаяся при хитроумных атаках с тыла, что для десантников, собственно, довольно характерно. В конце концов они справляются и с тыловыми наскоками, но это берёт время.
Преимущества: десантники кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остаётся почти незатронутой.
Недостатки: практически нет.
Сергей Анферов
Сергей Анферов
15 534
аваст
Artur Gutbanov
Artur Gutbanov
2 173
dr Web
NOD32
Panda + Firewall

З. Ы Грац меня, у меня 500 Баллов))
по обзору журнала чип за 03.2009 лутшим антивирусом признан HORTON
Oleg Murenets
Oleg Murenets
605
NOD Smart Security крутая вещь
На сайте журнала "игры" есть подробное описание всех основных антивирусов (ноябрь 2008) www.gameland.ru
Юрка Жук
Юрка Жук
313
не, аваст говно. лучше доктор вэб или нод32, хотя нод косячит с оперой на висте. панда платинум ничего тоже
Alizamin Quliyev
Alizamin Quliyev
230
avast