Программное обеспечение
Как узнать расположение исходного файла с которым работаешь в Фотошопе?
Куда нажать чтобы посмотреть в какой папке на компьютере расположен файл? Открыл старый проект, и не пойму что за файл в проекте.
на заголовке вкладки -правая мышь - открыть в проводнике -профит!
Рамиль Закиров
у меня там только это

... местонахождение файла не сохраняется в проекте фотошопа.
Придётся вспоминать своим мозгом, или поискать на диске опять же вручную
надо в Следующий раз правильно организовывать работу, чтобы все исходники и промежуточные файлы Photoshop сохранялись В одной папке.
если файл открыт - нажать сохранить как и погялдеть, куда предложит сохранять, скорее всего - туда, откуда открывался
Открываем панель управления, заходим в оформление песонализацию, там открываем в параметрах папок показ скрытых файлов и папок.
Далее жмём вкладку ВИД.
В этой вкладке надо поставить галочку у " Выводить полный путь в строке заголовка "
Далее.
СНЯТЬ галочку у " Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов "
Далее.
Жмём Применить и ОК .
Теперь у вас всегда в вашей операционной системе быдет выводиться путь перемещения по папкам . Это будет происходить и в открытых программах.
А также вы всегда будете видеть расширения файлов.
Далее жмём вкладку ВИД.
Далее.
Жмём Применить и ОК .
Рамиль Закиров
"Это будет происходить и в открытых программах."
В открытых папках работает, а как оно отображается например для фотошопа?
если обработанные файлы на компьютере не были удалены - то смотри Файл - Последние документы ( посмотришь как их звать и найдешь файл на компе или кликни и он откроет их сам )
Рамиль Закиров
"Файл - Последние документы "
у меня там выпадает только "очистить список последних файлов".
значит исходник был удален?
Для древнего Фотошопа 5,5 просто навести курсор на заголовок открытого
изображения и подождать 0,5 сек. Ничего не нажимая. Потратил минут 40
на рытьё Интернета, допёр сам. Краткого и ясного ответа не увидел.