Программное обеспечение
Почему Microsoft ничего не делают?
Почему Microsoft не интегрирует Excel в Word. Не импорт таблиц, а именно саму систему. К примеру создал таблицу в ворде и там можно писать формулы для ячеек этой таблицы
вопрос в другом почему вы еще не знаете что это все давно реализовано. на самом деле все очень продумано в этих программах. реализается это так: Вставка, Таблица, таблица Excel
все на скрине отражено

Если ты не умеешь вставлять таблицы из Excel в Word - не означает, что такого в этих продуктах нет!
Всё прекрасно интегрируется и давным давно.
используйте LibreOffice, там в текстовых документах есть возможность вставить вычисляемые поля в таблицах
Вован ...
Как-бы, в MS Office (из которого все остальные идеи тырят, это, ВНЕЗАПНО, тоже есть...)
Зачем тогда нужен будет Excel и зачем вообще было его создавать...
Создали бы монстра всё в одном и Ворд и эксел и повер поинт и акцесс и почта и Скайп и ...И нет проблем...
Чел они винду не могут поменять за 13 лет имея ОГРОМНЫЕ ДЕНЬЖЫЩЯ, а тебя только это волнует?
Спрос на эту фишку маленький, работы много. Вот вам и ответ.
там такое сделано через аксесс, путем выборок из таблиц и форм. у разных приложений разные движки.
Сложно реализуемо, если и сделают то нескоро.
хотят
ты не поверишь .
это уже давно сделано. И не только сделано а используется ...
Только наоборот...
Word-oм не пользуюсь от слова совсем .
цветные письма и текст вокруг картинки - это все умеет делать excеl.
А когда отпечатаешь на бумаге - тогда никто ничего отличить не может.
Учи excel - и твоя мечта осуществится
Выложи и покажи Word- овсий документ, который я не смогу повторить на excel
Только наоборот...
Word-oм не пользуюсь от слова совсем .
Учи excel - и твоя мечта осуществится
Алексей Борисенков
Элементарно: автоматическую сборку оглавления в экселе уписаешься делать