Почему вы, все еще на виндоусе? Игры же это прокрастинация)
Что должно случится что бы все ушли с винды? И перешли на Линукс?
Программное обеспечение
Какие должны быть причины, для массового перехода на Linux?
Вот когда будет весь софт на линуксе и без костылей, тогда.
? каждому своё, просветитель:)))
отказ от игрушек. Ну и как мелкософт выпустит виндовс-12, которая отымеет комп во все дырки и скажет, что так тебе и надо и это - больше не твой комп.
Большинство игр и приложений должно начать поддерживаться на линуксе
Павел Зайков
Все windows программы можно запустить под линуксом с переменным успехом через wine. 95% игр работают так же, как на виндовс или лучше.
На линуксе без проблем можно играть практически в любые игры. Так что причина отказ от игр уже давно не причина.
Ooo Korsar
Хз хз.. Пытался на манжаро запустить моунт анж блайд. Ни фига не помогло. Ни вайн не протон. Так что с играми напряг в линуксе
Нуржан Жалиев
Запустить игры на линуксе можно, но пока будешь пытаться уже так намаешься, что и играть уже перехочется....
Как будто все только играют, и виндоус только этим хорош... а зачем линукс не продвинутому юзеру? Получать удовольствие от его настройки?))
Тут с виндой у людей проблемы бывают...
Ринат Фатыхов
Я б сказал, линукс нужен наоборт задвинутому юзеру. Которому кроме кино посмотреть или ютуб не надо ничего.
Массовое помешательство !
Игорь Боровской
Тогда уж лучше на Реакторс.
Давно перешел. Шиндовс- кривое поделие
Переход возможен в двух случаях при условии что на линуксе есть аналогичный софт.
1. Массовые проверки со стороны государства на наличие лицензии винды.
2. не работоспособность самой винды (баги, монструозность) и отсутствие поддержки старых винды со стороны производителей железа.
Второй вариант более вероятный все к нему идет.
"Почему вы, все еще на виндоусе?"
Потому что мне в падлу на линукс переучиваться и он никому не нужен.
"Почему вы, все еще на виндоусе?"
Ooo Korsar
Хз хз. Увидел сколько получают линуксуоды. Сразу пошёл ставить себе линукс)
Если винду для российского региона заблокируют, народ, может, и перейдёт на Linux. Но, скорее всего, многие до последнего будут упираться и качать васянские сборки винды без связи с серверами Microsoft. А тау постепенно годиков так через 10 приличный такой процент будет сидеть на Астре: бюджетники не любят разбираться, а раз на работе Астра, почему бы и дома её не установить?
я давно юзаю и линь и вин, мне просто так хочется
п.с. на лине достаточно игр альбион онлайн и вартандер
Нужны не причины перехода , а потребности пользователя в использовании ОС
а может кому-то нужно немного прокрастинации, как считаешь?
Я с тобой не спорю и даже согласен. Что по всем пунктам и понятиям линукс лучше, стабильнее и безопаснее. И если добавить немного паранои, то можно вообще никогда в белый интернет не ходить совсем. Но тогда есть маленькая неувязочка.
У тебя в чипе в железе бэкдор от анб так что какая на*уй разница на чем ты сидишь. В минте недавно китайцы закрыли уязвимость, которой около 8 лет.
Антон Мищенко
Если ты не против я с тобой поспорю
то что он лучше это субективно
а вот
>стабильнее и безопаснее
что значит? что на лих нет вирусов - что на него каждую неделю не выходят новые уязвимости - что после обновлений не бывает проблем? пфф
то что он лучше это субективно
а вот
>стабильнее и безопаснее
когда все игры будут работать на линукс тогда все и перейдут
Крыша должна поехать - потому что переход на линах оправдан лишь идеей - всё конец - больше причин на него переходить нет.
Дмитрий Акамов
Сен виндузятник бўлсанг, кутга ўхшаб ўтиравер. Бошқаларга нима қиласан тегиниб? Ўзинга ўхшаган кутлар билан ўтиравер.
когда разработчики будут уделять внимание тому, как будет работать программа на гну/линуксе, когда все игры будут идти хорошо на гну/линуксе, когда люди поймут почему гну/линукс лучше, когда люди забудут о стереотипах о гну/линуксе, когда поймут почему открытый исходный код - сила, когда людям не будет насрать на слежку от майкрософта и так далее.
Другой вариант - мс тотально уйдет из рф вместе с вантузом, но тогда все будут с костылями с какого-нибудь подвального торрент-трекера качать рабочие сборки вантуза с туевой хучей вирусов.
Еще один - винду запретят (вроде хаха, а вроде возможно) и насильно пересадят на какой-нибудь астра линукс. лишь бы были доступны дистры вроде trisquel. на крайняк есть bsd