Программное обеспечение
В чем прикол линукса?
почему людям нравится линукс? в чем прикол от этой ОС и стоит ли вообще на нее переходить? как это скажется на игровой процесс?
мои задачи для досуга выполняет любая система, но линукс банально удобнее из-за всяких мелочей. Начиная от настройки интерфейса и заканчивая настройкой действий на нажатие мыши, нормальным буфером обмена, вкладками в файловом менеджере, интеграции компа со смартфоном и т.д. В винде или таких приятных мелочей нет, или реализованы через задницу https://youtu.be/tabB2Ff3t2k
Игры некоторые спокойно работают через программу Port Proton. Но если цель в основном игры, то лучше пользоваться виндой.

для прикола софт ставят только школяры. Людям нормальным от софта нужны не приколы, а функционал.
Тупенькие игродрочеры пусть сидят на винде и не фрякают
Азиз Asko
самый дружелюбный пользователь линукса
Если интересуют только игры - оставайся на винде.
Если программы поддерживают, то стоит, быстрая, есть красивые, удобные интерфейсы
Там не так много игр. Для игр лучше виндоус. У линукса много своих плюсов. Она стабильная, Быстрая, мало жрет памяти и ресурсов. Можешь на виртуалку поставить линукс минт и посмотреть. Только на виртуалке она немного медленней будет работать
Атмосфера, братан! Нечто такое неуловимое, что ощущаешь, когда свободен! А когда сижу под Виндой, чувствую, как общаюсь с потным долб@бом, который хочет всех поиметь... Фу, противно... но приходится...
Линукс работает из "коробки", и в 99,9% сборки драйверов ,так же можно настроить все для себя вплоть до ядра,а для игрулек остаётся гейский швиндовс со своими багами
1 Автоматизация обновлений.
2 Установка программ одним скриптом в терминале
3 Малый жор ресурсов.
4 Нормальное назначение горячих клавиш
5 Широкая кастомизация
6 Z-ram нормально реализован.
3 Малый жор ресурсов.
4 Нормальное назначение горячих клавиш
5 Широкая кастомизация
6 Z-ram нормально реализован.
В том что ботаны там сидят и ковыряются в нём
Так линукс ничем не отличается от винды
Разве только тем что драйвера сложнее на него найти
Так линукс ничем не отличается от винды
Евгений Зимин
драйвера для не го не ищут, они в ядре зашиты. поставил и уже работает. Почти на всё
Маленькое потребление озу и ресурсов цп
Евгений Зимин
с чего бы вдруг?
В том что в винде можно обойти без гугла при использование - а в линахе 100% надо туда лезть и настраивать - потом ты начинаешь думать что линах более настраиваемый чем винда - а ты более умный чем виндовс пользователи - тебе ведь пришлось делать то что в винде обычно не кто не делает - исправлять косяки разработчиков ОС
кароче с линахом ты становишься умнее...
Если ты собираешься в игрушки играть то линукс тебе не понравиться.
Для программистов есть очень важные плюсы именно на линуксе .Для обычных пользователе можно выделить то что он бесплатный, там нет вирусов, система работает быстрее. Подводных камней ещё больше, но это уже отдельный разговор