Программное обеспечение

Какой антивирус лучше? Kaspersky, Avast, AVG или оставить Windows Defender?

мозги пользователя - самый лучший антивирус
Алексей Темников
Лучший ответ
Kaspersky
Kamolov Toxtasin
из этого, что ты написал - НИЧЕГО. это имитаторы антивируса.
Настоящие вот - НОД32, Комодо, Авира, Нортон, Др.Веб
Если десятая Windows, то штатный защитник, если более старая,то Каспер.
на windows10 антивир не нужен
Виктор Бабкин я на 11 винде
лучше panda antivirus
Если нужен безопасный компьютер (например для работы), то лучше антивирус Касперского. Но компьютер нужен помощнее, чем требуется для программ. И покупать лицензию для антивируса.

Если безопасность не критична (например домашний компьютер) - тут лучше вообще без антивируса (и Защитник отключить). Но не устанавливать левые программы (скачивать только с официальных сайтов). И периодически делать копию файлов на внешнем диске. Так будет менее затратно, и компьютер будет быстро работать.

Скачанные из интернета файлы проверять через сайт virustotal.

Пользоваться безопасным браузером (Google Chrome, Яндекс браузер, Firefox), скачанные с официального сайта, и не отключать в нем автоматическое обновление.

Если случайного запустили подозрительный файл - немедленно обесточить комп, загрузиться с флешки, скопировать важные файлы. Потом загрузиться как обычно. Скачать dr web cureit, или KVRT, запустить от администратора, и выполнить полную проверку.

Если все же захотелось поэкспериментировать с компом, или установить подозрительную программу - вставить в системный блок ещё один диск, а остальные диски отключить. И делать с ним что угодно (только флешки и диски с важными файлами не подключать)
Если что и лучше , то это AVZ , 4 и 5
Sabirzhan Doshimbetov
Kaspersky. Он целенаправленно вкладывается в технологии защиты
Avast и AVG это одна компания, пару лет назад они слились. Они больше вкладываются в технологии монетизации, кросс-продажи и общение с клиентом. И не сказать что это ошибочно
Windows Defender побочная для Microsoft технология, которая к тому же не приносит им дохода. Он конечно развивается, но по остаточному принципу
Лучше без антивируса
Ets
Анатолий Щукин А скачанные файлы проверять на сайте virustotal
Kaspersky
Касперский как по мне