Есть Windows 8, ума не приложу, где он у меня находится и как включается... Но, вопрос даже не в этом. Если я удалю антивирус Comodo и включу Windows defender... в нем смысл есть? По левым подозрительным сайтам не лажу, не помню, когда последний раз вообще на вирус натыкалась...
Comodo неслабо грузит систему, как оказывается... вот, думаю, если Windows defender защищает... то зачем дополнительный антивирус... кто что скажет? Спс.
Программное обеспечение
Windows defender - хватит ли в качестве антивируса?
Windows defender будет работать адекватно только на лицензионной системе с регулярными обновлениями, что не всегда удобно (я про обновления). Функционал внешнего антивируса куда более гибкий в плане настроек. Нужно учесть, что антивирус (хороший) - это все таки специализированная программа, а специализированная програамма, да с тех поддержкой - лучше того, что затыкает дыры, я про Windows defender . Его хватит, конечно на базовую защиту. Но специализированный продукт лучше по функционалу и поддержке (ты в микрософт не позвониш и не попросиш помоч в случае заражения ПК, а с коммерческим АВ - помогут, я обращался). Выводы делай сам- жизнь или кошелек )))
Вполне хватит.
Про восьмёрку не понятно, там стоит такой же защитник как на десятке или всё-таки старая версия. С десяткой всё понятно, встроенный защитник хорош. А вот вам не знаю что посоветовать, наверное всё таки сторонний антивирус.
Нет хеширования и шифрования. Вирус всю информацию сломает. А так, я на штатном сижу уже миллиард лет. Я же не Герман Греф, мне не нужно над безопасностью трястись
Нет, он тебя не защитит абсолютно, как и Comodo.
Юзай Malwerbytes, будет тебе счастье
Антивирусы в своем роде бесполезны. Они любят обновлять базу данных, но не защищать компьютер. Да и нужно быть отсталым либо 60-ти летней бабкой чтобы поймать вирус, интуитивно понятно что на сайте вирус. Windows Defender хватит вполне.