Я на Локалке - мне так удобней
ни кто к моему ПК не лезет, а там и скрывать не чего
так что +++
--- когда по учётной записи ВХОД, что то с системой
она не приняла Пароль, то все без Переустановки ОСь
в систему не попадёшь
Это когда ПК в общем доступе - тогда ВХОД делать
по учётной записи
Программное обеспечение
Вин10 локальная учётная запись. какие минусы?
отсутствие синхронизации. минус это или плюс, решай сам.
у меня текущие файлы, над которыми я работаю, лежат в OneDrive. могу в любое время закрыть файл на работе, прийти домой, продолжить работу с домашнего компа. это раз.
щёлкнул что-то на телефоне, через минуту фото уходит в OneDrive, а затем приезжает в комп. удобно? однозначно. это два.
очень часто пользуюсь автозаменой в ворде и Autohotkey во всём остальном. вордовский шаблон и автохоткеевский скрипт через хардлинки связаны со своими копиями в onedrive. добавил на одном компе автозамену – она синхронизировалась со всеми другими компами. профит.
ну и напоследок – синхронизация настроек аккаунта. вплоть до коллекции красивых обоев, которые накачал на домашний комп и автоматически отображаются на рабочем. мелочь, а приятно.
Никаких. Одни сплошные плюсы.
Сейчас разумный человек облачные сервисы Microsoft использовать не станет, а больше ни для чего учетка Microsoft и не нужна. Ну, может еще с логином по морде или отпечатку повыпендриваться.
Сергей Коновалов
да и раньше.. не знаю, на кой так всех тянет в облачные сервисы. А потом ноются, что серваки не пашут и нет доступа к данным
Чё те надо? Конкретнее.
Владимир Садовский
чё тебе не понятно?
А какой ещё выбор ?