Программное обеспечение

По рекомендации посоветовали перейти на Linux, Какой браузер поставить на систему Astra Linux?

Пишу сие из Firefox на Ubuntu. В Linux не менее 5 000 дистрибутивов (вариантов), на сайте
https://distrowatch.com - самые популярные.
Сергей Тарасов
Лучший ответ
фаерфокс. у меня стоит.
И ещё пара тройка браузеров. Давно известно, что все сайты не открываются одним браузером. Какой ни будеь да откажется работать. Включаешь другой браузер - открывается отлично. И на линуксе так и на винде.
Такие уж у нас сайтостроители...
Дома вторым браузером стоит гуглахром. а на работе - Brave ,а стояло Вивальди
Sergei Nikolaichuk
Любой. Априори лучший на Linux - это Firefox, ибо открытый и существует вне санкций всяких.
Влад Наговицын
Урал Неизвестно только убрали российский поисковик c поиска по умолчанию и удалили возможность автоматического поиска сертификатов именно для РФ..
они не лижут США, не, так просто, просто потому что захотелось...
Opera.
Ну если уж советуют российскую ОС, то и выбор ПО соответствующий должен быть - Yandex Browser и Atom через Wine (сразу замечу, сомнительное это занятие).

А если серьезно, Яндекс - так как в нем все необходимые сертификаты и Firefox ESR, в Debian он по умолчанию идет.
Советовать Astra Linux (Debian 10), которая не сертифицирована (версия для пользователя), и её целостность все равно нужно ломать (чем гордится Astra для учреждений), чтобы установить те же firmware из non-free и мультимедиа кодеки подключая левые репозитории, такие себе советчики...
Аюр Цыбиков
Sergei Nikolaichuk Astra Linux как раз сертифицированная и рекомендована в реестре отечественного ПО.
На Астре и Яндекс не страшно накатить!
Azat Umarow
Misa Fsb Misha Kgb а что если яндекс выбирать не любишь? Я много видел статьи в которых пишут про обходы законов- нормально?
такое посоветовать могли только дебилы! все отечественные линуксы это клоны западных, которые имеют не только все проблемы аналогов но и плюс свои как бонус ) вот и думай
Роман Юдин
Аюр Цыбиков все без исключения современные ОС - это клоны, а многие уже и клоны клонов. так что не только РФ копирует, но и каждый нормальный разраб не станет изобретать велосипед..
Если на компе нормальный объём оперативки, то Firefox. Если память надо экономить, то что нибудь на движке Chromium, к примеру Vivaldi.
Mr. Happy=)
***я И Ты*** Сижу на Вивальди. Жрёт он больше Фокса,но мне нравится больше Вивальди.
там и выбора не будет,firefox или chromium,второй неудобный
Артём Timon
Nurbek Kurbanov Там практически все, что и в винде, даже edge приколпачили
В версии 5.4 уже установлен chromium, по мне он и есть самый лучший
Misa Fsb Misha Kgb это не браузер, а движок для браузеров!