Программное обеспечение
А куда теперь деваться владельцам старого железа, если его поддержку "хором" выбрасывают и из Windows, и из Linux?
Что из Windows 11, что из ряда дистрибутивов Linux.
У меня на работе такого железа - море... Некоторое - очень дорогое.
Например для настройки старых версий системы телеконференций Polycom требуется Win XP (на JavaScript написано), а сама железяка вполне себе рабочая и стоит больше 100 тыс.
Та же хрень с дорогими МФУ... Хорошо что хоть драйвера к ним есть.
У меня Windsows 11 прекрасно работает на 775 сокете.

Aleksandr)) Razumov..
А потом хлоп - и лавочка закрылась.
Из Linux поддержку старого железа выпиливают гораздо позже и то только в новых версиях ядра. Никто не запрещает пользоваться версиями ядра 4.9, 4.14, 4.19, которые будут поддерживаться ещё долго.
Также никто не запрещает ставить Windows 7, которая всё ещё в строю.
Aleksandr)) Razumov..
Ага, только пару месяцев в строю, январь 2023 - все, кино заканчивается и для железа с 7, и для железа с 8.1
У меня тоже Windsows 11 прекрасно работает на 775 сокете
Покупать новое. Тебе никто не давал гарантий, что железо будет поддерживаться вечно
Так и приложения тяжелее становятся, что их старое железо уже не потянет. И зачем тогда поддерживать старое, если оно с новыми программами уже не может работать.
какого железа, 386ДХ40мегагерц? ))) я пока вот на двухядерном А4 4300М сижу, пока никто не выкинул меня
А какой в ней смысл, если оно ось новую не может тащить
А AntiX в курсе?
Есть же дистрибутивы, которые пытаются в инновации, а есть те, кто тащит на себе ношу устаревшего железа. Там всё норм пока.
Вова Грабчук
Это не считается - а если считается то нужно вместе с ним упомянуть и Windows XP pro integral edition
Да и фуй с этим гейским швиндовс,есть Линукс
Aleksandr)) Razumov..
Вы вопрос читали? И Linux идет следом дружно в этом вопросе.
В старых версиях же осталось - используй их. Хочешь новые - меняй железо. Ты как хотел, чтобы в 25 веке софт для имплантированных компов работал на i286?
>и из Linux?
что там выбрасывают?) железо 1995 года - блин да если из линаха выбросят старое железо - на чем ему вообще останется работать?)
Покупай новое ,или ты думал что твое железо будет вечно поддерживаться ?