Программное обеспечение

Пользуюсь Mozilla FireFox с 2003 года и ни разу данный браузер меня не подвел. Вот чего он такой классный?

Сейчас тебя какахами закидают :-))
Adilbek Oralbekov
Лучший ответ
Александр Харитонов конечно, закидают, ведь с 2003 года FF скатился в полное дно.
Я ттак же оперу использую, и че?
Саид-Хусейн Автаев Да ничего, но к сожалению последняя нормальная версия оперы была 12.16 с движком presto. А текущая версия на основе хрома чет такое себе)
подводит. Перехожу паралельно на вивальди
Потому что ты с другими не сравнивал
Андрей Щербак-Жуков сравнивать больше почти не с чем
Я меньше, с 2006.
Пробовал разные браузеры, но всегда на Firefox в конечном итоге возвращался.
Ты динозавр.
Mozilla Firefox
Самый старый и известный браузер в обзоре, на 6 лет старше Chrome и по возрасту с ним потягаться может разве только Internet Explorer, ныне почти почивший. В свое время Firefox находился на пике популярности, но сегодня дела у него идут так себе. Во многом это продиктовано объективными причинами - низкой производительностью и высоким потреблением ресурсов, при том, что противопоставить семейству Blink-бразуеров ему, по сути, и нечего. Дизайн у Firefox все также минималистичный, интеграция с какими-либо экосистемами отсутствует. В рамках собственной экосистемы доступна синхронизация между устройствами, из других браузеров данные можно получить при помощи импорта.
Сегодня Firefox делает упор на приватность и конфиденциальность, настройки по умолчанию уже предполагают блокирование ряда технологий обеспечивающий сбор ваших персональных данных, а в рекомендуемых по умолчанию расширениях на первой позиции стоит блокировщик рекламы.
Особенность браузера, которую можно записать как в плюс, так и в минус - это использование собственных настроек прокси и собственного хранилища сертификатов, также Firefox часто имеет нестандартное сетевое поведение, например, он игнорирует получение параметров по DHCP. Обычно все это создает только неудобства, особенно если Firefox не единственный браузер.

В целом рассматривать Firefox как основной браузер сегодня явно не стоит, технологически он проигрывает любому Blink-браузеру, имеет низкую производительность и высокое потребление ресурсов.
Александр Харитонов вот и я говорю: скатился Лис
Саид-Хусейн Автаев Да на движке Gecko лис был хорош с широкой базой расширений, но и текущая версия не плохая. Низкую производительность и высокое потребление ресурсов не заметил. Устанавливал FireFox и на древний Windows планшет с процессором Intel Atom z3735f, 2гб ddr3 оперативки и все работало как часы, в сравнении с хромом и его клонами.
Андрей Щербак-Жуков а нетсекп навигатор куда делся??
Он и интернет эксплорер были ещё когда фаерфокса и в проекте не было
это любовь....
Андрей Рябухин
гомно
ЭДГЕ СУПЕЕЕР!!!