Программное обеспечение

Обязательно ли устанавливать TWRP для телефона, чтобы прошить его?

мой Realme c30 как на зло имеет при себе чмушный Android 11 go(32x) + RealmeUI go!!!
телефон шедеврально тянет абсолютно всë(кроме андроид 13 и 14), а на него поставили такую идиотскую систему, поэтому у меня дикое желание прошить его
TWRP (TeamWin Recovery Project) является самым популярным пользовательским решением для восстановления в сцене разработки Android². Он заменяет стандартную среду восстановления, которая поставляется с вашим устройством, чтобы вы могли получить root-доступ к вашему устройству через Magisk, установить пользовательские ROM и ядра, создавать полные резервные копии и т. д².

Установка TWRP обычно требует разблокированного загрузчика, который может аннулировать гарантию на устройство². Также это может сделать устройство нестабильным или, если это сделано неправильно, может полностью "заблокировать" устройство².

Таким образом, установка TWRP не является обязательной для прошивки телефона, но это может быть полезным инструментом для пользователей, которые хотят иметь больше контроля над своим устройством и использовать дополнительные функции.

Источник: (1) How to install TWRP recovery on Android smartphones - XDA.
https://www.xda-developers.com/how-to-install-twrp/ Получен доступ 02.04.2023.

(2) How To Flash TWRP Recovery On Any Android Phone - Get Droid Tips. https://www.getdroidtips.com/flash-twrp-recovery-android/ Получен доступ 02.04.2023.

(3) How to Flash the TWRP Recovery Environment to Your Android Phone. https://www.howtogeek.com/240047/how-to-flash-twrp-recovery-on-your-android-phone/ Получен доступ 02.04.2023.

(4) How to Flash the TWRP Recovery? - MobiKin. https://www.mobikin.com/root-tips/how-to-flash-twrp-recovery.html Получен доступ 02.04.2023.
Никита Белов
Лучший ответ
Да, а в чем сложность? Если не умеешь, то лучше не лезь, зая. Потом тут будешь плакать, что смартфон кирпичь
Денис Мигунов
Канат Кайназаров есть способ его спасти, из кирпича в телефон превратить, но явно оч сложный, я так не раз кнш спасвл свой планшет
Ахахахаха! "Кроме 13 и 14" чё ты несёшь? 12 тока вышел! АХАХАХА!
Канат Кайназаров ты в 2021 застрял? 13 давно существует, и 14 анонсировали
Можно прошить через adb но через кастомное рекавери это делать гораздо надежнее и проще