Программное обеспечение
Знатоки 1с подскажите, хочу скопировать диск с помощью acronis
такая ситуация, на диске с система и он уже под завязку, хочу скопировать диск на больший объемом(с помощью Acronis как вариант, слетят ли лицензии? знаю, что просто новый диск в системе может быть причиной слета активации, но вот если всякими прогами клонировать диск?
не должно, если остальное железо не меняется
Аскар Самаев
ну вообще если просто еще диск поставить то слетает.. но через клонирование все работает.. так или иначе Вы угадали)
с новым железом (диском) активация слетает
В чём проблема? В ЛК Майкрософт зайди, лицензия автоматически должна привязаться к учетке.
Потом что хочешь вороти )))
Аскар Самаев
ок, но вопрос про лицензию 1с
Несколько раз сталкивались со случаями, когда после клонирования диска Acronis-ом программная лицензия 1С всё равно слетала через несколько дней и приходилось её активировать заново с помощью резервного пин-кода.
ИМХО лучше стандартным образом установить платформу, перенести базы и активировать лицензию в контролируемых условиях, чем дожидаться, когда что-то отвалится в самый разгар рабочего дня.
Если под рукой есть все данные для активации лицензии, то её восстановление занимает пару минут, а количество активаций лицензии у 1С неограниченно (кроме базовых версий).
Обратите внимание на стих Святой Библии: "от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься", и прочтите так: "от слов своих МОЖЕШЬ оправдаться". Поэтому, да Бог знает всё, но ты всё равно, объясни Судие и Другу, почему ты себя так повёл в той или другой ситуации. Почему? А вот потому: "Я никогда не знал вас. Кто вы?" Такие есть стихи в Святой Библии. Поэтому, не глупи, пусть Бог по настоящему ЗНАЕТ тебя, поэтому объясняй Ему свои поступки. Бог это самый главный Священник РПЦ, Бог это Батюшка. Ты же знаешь, как объясняться перед Священником в Твоём Храме?
Аскар Самаев
если бог это батюшка, то зачем богу новый айфон и покупает ли он подписку яблочников?