Программное обеспечение
Восстановление образа диска с помощью Acronis
У меня на работе 10 абсолютно одинаковых компьютеров. Периодически переустанавливаю систему. Переустановил один из них, поставил все драйвера, программы. Создал образ диска. А на других компьютерах просто восстановил этот образ. Все прошло нормально. Но возникла одна проблема. Не работает звук на всех компьютерах кроме первого. В диспетчере оборудования драйвер для звуковой карты есть. Единственно стоят восклицательные знаки напротив процессора и шины. Указывается, что драйверы этих устройств отключены. На первом компьютере восклицательных знаков нет. Пакет драйверов DriverX после запуска утверждает, что все драйверы установлены. Все остальное, кроме звука, работает отлично! В чем причина?
пасаветую одну хитрость) ) установили систему, поставили драйвера и программы и сделайте сразу образ системы диска, при сбое вставили диск и установили всё заново систему уже во всеми драйверами и программами тока понадобиться 10 компактов
Фанис Фатхутдинов
Этот "секрет" я знал)) ) Но не хочется на каждом из 10 компьютеров три часа тратить
Значит не "абсолютно одинаковых компьютеров " ... а есть разница
Фанис Фатхутдинов
Один в один!!!! По всем характеристикам!! ! Если бы была разница, то драйвер бы не стал вообще. И Driver Paсk, и DriverX предложили бы свои варианты. А так обе показывают, что ВСЕ драйвера установлены
как вы ставите системы, если всего на 10 компах вам надо часто переустанавливать системы. у меня 13 компов и системы на них стоят уже по несколько лет. ставить надо не восстановлением, а нормальной установкой, тогда все работает и работает нормально. когда сисадмин делает все через задницу, то и работы у него море. вам, вероятно, хочется показывать свою работу и незаменимость?
Фанис Фатхутдинов
А поработайте в школе и посмотрите как часто после наших деток надо систему переустанавливать) Раз в год на летних каникулах ОБЯЗАТЕЛЬНО! Просто хотел ускорить процесс. Попробовал на одном компьютере восстановить образ с другого - все получилось. Решил, зачем тратить 3 часа на переустановку и настройку программ, если можно за 10 мин. восстановить. И сделал так на остальных. Но только через месяц обнаружил, что все работает, кроме звука.
Игорь Друцкий
Метод который Вы применили, называется Корпоративная установка ВИНД7 на однотипные компьютеры-но при этом Сережа подчеркивает, что такой метод существует но это не значит что он проходит гладко!! ! И если получилось как у тебя Саша, необходимо каждый из твоих компов привести в 100% работоспособный вид!! ! Это то же самое что если бы Вы взяли каждый из своих компов принесли ко мне и я устранил бы эти недостатки. Собственно этот метод Вам помог, Вы быстро установили на десяток компов ОС, но получилось не качественно! Не беда. Что и как делать разъяснили.
....Сашок.... раз ты сказал, что компы абсолютно (подчеркиваю) одинаковые... значит порядок, это первое условие ...
....почему на первом хорошо а на других нет, объяснять не будем... .
....теперь, Саша, ты же грамотный парень, зайдешь в Дисп. Устр., откроешь где стоят желт. воскл. знаки и как всегда ---подключить драйв, откл драйв, обновить драйв и т. д. ----понял ДА!... заставь их работать... .
....если не поможет---ПЕРЕУСТАНОВИ с родного диска драйвероа где надо эти драйвера, ставь новые драйв. после удаления старых и так на всех где надо компах т. е. приведи их в порядок и все дела, ты же сист. админ!
Фанис Фатхутдинов
Во-первых, я не сисадмин. Во-вторых, эти прописные истины я знаю. Думаешь не пробовал? ! И удалял устройства, и пытался обновить драйвера. И с родного диска, и с помощью Driver Paсk, и DriverX. Эти программы говорят, что все драйвера установлены. Когда обновляю через диспетчер устройств с родного диска, выдает, что более подходящие драйвера не найдены. Я же не совсем тупой!)
попробуйте дрова от сюда http://drp.su/ru/download.htm
всё решаемо! дай скайп, поясню
Каким Acronis ты делал образы если True Image - то слетит активация Windows на компах (если они в сети - напишет что пиратка) для развертывания Windows - используй Snap Deploy!
Фанис Фатхутдинов
Уже больше месяца как восстановил образы. И ничего не слетает
А по отдельности настроить дрова никак?
Фанис Фатхутдинов
И Driver Paсk, и DriverX предложили бы свои варианты. А так обе показывают, что ВСЕ драйвера установлены