Программное обеспечение

Восстановление образа Acronis True Image из Aсronis Universal Restore. [см. внутри]

Имеется мультизагрузочный диск с ATI (Acronis True Image), AUR (Aсronis Universal Restore) и ADD (Acronis Disk Director) версий 2016 года. Есть образ c настроенной Win10, снятый ATI c в виртуальной машиной VMWare. Галочка для восстановления AUR из ATI недоступна. Сам AUR как отдельная оболочка вообще не дает возможности раскатать обычный tib-архив, видимо он работает как-то иначе. Че вообще я не так делаю?
Черныш Негра
для винды начиная с 7й версии не нужен AUR,после развертывания ATI образа проблема только в дровах, но начиная с 7ки дрова подставляет сама система, конечно потом приходится используя SamDrivers обновить дрова под конкретное железо, AUR нужна была на ХРшку, ну уж никак не на 10ку
Павел Суханов
Лучший ответ
Черныш Негра Ну в общем-то да, 10-ка (да и 8-ка) качественно отвиртуалена. Просто ради профилактики, после распаковки системы, стоит из Диспетчера устройств удалить все скрытые устройства, месте с драйверами. А на оставшееся накатать свежий драйверпак.
//Че вообще я не так делаю//--все не так делаете, то есть зачем вам вся эта маро́ко? просто создайте Образ системы средствами виндовс и сохраните на внешнем носителе и запустите на другом компьютере и все (делов минут на 30-40)
Антон Кашин
Черныш Негра А если компов 50 и все с разным железом? И куча индивидуальных настроек сверху? А тут только ОС активировать.
1. Раскатываете образ tib в помощью любого ATI не меньше v.17. Предыдущие у меня портили загрузчик 10-ки.
2. Уже раскатанный на диск образ вторым заходом обрабатываете AUR.
3. Профит.
Что то не понятно, что произошло и что надо. По идее ставим винду и все нужные программы потом делаем резервную копию винды с программами при помощи тру имидж. Получившийся резервный образ винды перекидываем на отдельную чистую флэшку. На другую чистую флэшку кидаем тру имидж. Получилось две флэшки, вот с ними потом и работаем при переустановке винды. Всё так работает, мы пробовали. Может мы что то не поняли? Да? Поясните. Спасибо.
Олег Будний
Черныш Негра Какие нахрен флешки, 21-век на дворе?! У меня "iodd 2531" в дуальным режиме с SSD на 128 Gb. Все образы и бэкапы на одном диске с эмулятором привода в прошивке.
Ну и собственно все так и сделано: поставлена ОС, снят бэкап с помошью ATI и загружаюсь с мутизагрузочного образа ATI-AUR-ADD. Только AUR не отрабатывается, опция недоступна.
Если это было сделано из под любой Virtual Machine, то галочка AUR будет недоступна, т. к. нет значений MBR оси. Раскатать :) как ты говоришь образ можно конвертером самой "Вари" и потом, если тебе нужно уже сделанный образ восстановить на физ. машину (ПК), загрузишь ав. диск, восстановишь ось, в безопасном режиме установишь "дрова". :) . И всё - бенч! За непонятками в гугл, разжёвывать не буду - некогда! Удачи! Хехехехехехе )))))
Саня Рыбаков
Черныш Негра Ты не прав. MBR загрузчик есть и значиться в составе образа.
Скорее всего проблема в поддержке
D.
Durdymurat .
удалите их, ну или отправьте почтой другому человеку
Т-
Тимур -Т
в поддержке