Программное обеспечение

Чем Acronis True Image лучше штатной архивации Windows (не путать с восстановлением системы)?

Ничем. Это такое же создание образа, но вот настройки винды люди посмотреть не любят, а скачать какую-то прогу (а лучше и своровать коммерческую) кажется для них круче. Поэтому создание образа системы через Acronis более распространено. Если кто-то скажет, что Acronis можно использовать через LiveCD, то винда тоже может штатно восстановиться из образа, через консоль восстановления на загрузочном диске.

Представьте себе, даже чтобы всего лишь штатно отключить автозапуск с флешек, люди тащат с интернетов программки, и тоже ворованные - таков уж людской менталитет.

Кстати, если предложить 2 версии программы например для записи дисков, но одна весит 1 мб и умеет только диски записывать, а вторая весит 5 гигов и кроме записи еще и будет рекламу показывать, но иметь приставку "Pro" в конце - почти все хомячки скачают монстра и будут плакать от рекламы. Но зато они будут "Pro" или "True", а наложив аналогию на Ваш вопрос про Acronis - у штатной создавалки образа в винде "круто звучащих приставок" в названии нет...
Юрий Владимирович
Лучший ответ
Только тем, что он автономный, более гибкий, и не требует возни с консолью. Насчёт Free и Pro версий Чарли написал просто глупость. Как раз в Pro версиях рекламы не бывает, а Free частенько основательно заполняются рекламой - для компенсации расходов. К тому же многие Free на самом деле просто демонстрашки - ничего не делают до конца.
Тишин Сергей
Только личное тестирование и того и другого подскажет Вам адекватный ответ.
Поищи в гугле - WindowsFix.