Программное обеспечение

Вопрос про систему и Acronis True Image

Могу ли я сначала поставить Wind XP, поставить все проги и настройки, сделать резервную копию. Потом переустановить комп на семерку, все поставить и опять сделать копию. И потом могу ли я по желанию восстанавливать то одну винду, то другую? Вопрос конкретный, прошу не писать, зачем мне это нужно и тд
Денис Миронов
Ставишь ХР, проги, всё как положено. Делаешь образ, сохраняешь под названием "ХР", но лучше сохранить на другой диск, Кстати, я помещал архив с образом на ДВД диск, про семёрку не могу ничего сказать. Потом ставишь семёрку, предварительно отформатировав диск с ХР, желательно через Акронис Диск Директор Сюит. Далее так-же как с ХР, проги и всё такое, делаешь образ системы, сохраняешь опять таки на другом носителе, под названием ВИН7. Но вот когда будешь ставить тот или иной образ, предварительно надо фоматнуть диск, чтоб он был чистый. Вот и весь ...уй до копейки.
Адилбаи Утешев
Лучший ответ
Нет, не сможете. Из архивной копии восстанавливается только та ОСь, которая в данный момент установлена. Вот если вы запишите через Акронис образы диска на другой диск, предварительно разбив его на две части, то в этом случае ваш вариант возможен через "Клонирование дисков".
Андреев Олег вы сами то пробовали?! при чем ось, что установлена в данный момент и восстановление раздела из созданного архива??!
а кто мешает? бери делай копии и восстанавливай, когда нужно.
только зачем столько телодвижений - не проще ли установить выбор ОС при загрузке и установить 2 сразу если так нужно (на 2 разных раздела конечно же) . но никто не мешает и из копий восстанавливать. если сделать не посекторнукю копию то можно восстанавливать и на другой раздел.
А С
Денис Миронов Спасибо, именно так мне и нужно. Восстанавливать в один раздел.
Запросто но есть одна фишка не для ноутбуков - там надо кое что знать!
Короче - грамотно!
Алексей Ярков
надо существенно увеличить зону безопасности акроникс -иначе при записи новой копии будет удаляться старая создавать надо полный архив и сделать краткое описание допустим ХР ИЛИ 777
Roman Michurin