Программное обеспечение
Какой антивирус лучше для Windows ?
Установил, Windows 10 Home Single Language, какой антивирус порекомендуете?
Касперский, Доктор Вэб.
нод 32
Петр Щербаков
платный давно как я понимаю это в нулевые он был с фиксами
На ОС10 и 11 он накуй никакой не нужен. А так вот смотри
1. Касперский
2. Microsoft Security Essentials
2-1. NANO Антивирус
3. Аваст
4. ESET NOD32
5. Avira AntiVir Premium 2012
Avira Internet Security
6. Panda Internet Security
7. Norton™ 360 / Internet Security
8. Shadow Defender
9. Agnitum Outpost Antivirus Pro / Outpost Firewall Pro / Security Suite Pro
10. COMODO Internet Security Premium
11. Dr.Web
12. McAfee® Total Protection
13. Malwarebytes' Anti-Malware
14. Trend Micro™ Titanium Security
15. TrustPort Total Protection
16. BitDefender Internet Security / Total Security 2011
17. Symantec Antivirus Corporate Olmak Edition Silent
17а.BitDefender Internet Security
18. AVG Internet Security
19. ClamWin Free Antivirus
20. Online Armor Personal Firewall ++
21. Ad-Aware Free Internet Security
22. BullGuard Internet Security
23. eScan AntiVirus Toolkit
24. G Data TotalCare + InternetSecurity + AntiVirus
25. K9 Web Protection
26. F-PROT Antivirus for Windows
27. F-Secure Internet Security
28. IKARUS
29. Quick Heal
30. Sophos Endpoint Security
31. Vba32 Rescue
32. VirusBuster Professional
33. AhnLab V3 Internet Security
34. Commtouch - Internet Security Solutions
35. eSafe - полная безопасность сетей. Антивирус, антиспам
36. Fortinet
37. Norman — Proactive IT security
38. nProtect
39. PC Tools
40. Prevx
41. Rising
42. SUPERAntiSpyware Professional
43. TheHacker
44. VIPRE Antivirus Software Wont Slow Down Your Computer
45. ViRobot Desktop
46. VirusBuster
47. Returnil System Safe
48. Zillya
49 NANO Антивирус
50. Утилита SUPERAntiSpyware Professional
51. Wondershare Time Freeze
52. Spyware Terminator
53. Kingsoft Antivirus
54. Security Stronghold
55. BitDisk
56. FortGuard
1. Касперский
2. Microsoft Security Essentials
2-1. NANO Антивирус
3. Аваст
4. ESET NOD32
5. Avira AntiVir Premium 2012
Avira Internet Security
6. Panda Internet Security
7. Norton™ 360 / Internet Security
8. Shadow Defender
10. COMODO Internet Security Premium
11. Dr.Web
12. McAfee® Total Protection
13. Malwarebytes' Anti-Malware
14. Trend Micro™ Titanium Security
15. TrustPort Total Protection
17а.BitDefender Internet Security
18. AVG Internet Security
19. ClamWin Free Antivirus
20. Online Armor Personal Firewall ++
21. Ad-Aware Free Internet Security
22. BullGuard Internet Security
23. eScan AntiVirus Toolkit
25. K9 Web Protection
26. F-PROT Antivirus for Windows
27. F-Secure Internet Security
28. IKARUS
29. Quick Heal
30. Sophos Endpoint Security
31. Vba32 Rescue
32. VirusBuster Professional
33. AhnLab V3 Internet Security
36. Fortinet
37. Norman — Proactive IT security
38. nProtect
39. PC Tools
40. Prevx
41. Rising
42. SUPERAntiSpyware Professional
43. TheHacker
45. ViRobot Desktop
46. VirusBuster
47. Returnil System Safe
48. Zillya
49 NANO Антивирус
51. Wondershare Time Freeze
52. Spyware Terminator
53. Kingsoft Antivirus
54. Security Stronghold
55. BitDisk
56. FortGuard
Здравствуйте! Я рекомендую вам один из этих антивирусов (это список хороших бесплатных и частично бесплатных антивирусов):
1) Kaspersky Free. Бесплатный антивирус от "Лаборатории Касперского". Пользовался им когда только начал переходить на антивирусы от "ЛК". О нём могу сказать следующее: минимум ложных срабатываний и пропусков, хороший детект угроз. Активируется при помощи регистрации в My Kaspersky (или вводом этого ключа: A5TXV-XK2AV-E857Y-NZ4CK).
2) Avast Free Antivirus. Да, у этого антивируса такая себе репутация в прошлом, и я сам раньше считал, что это такой себе антивирус и использовать его не стоит. Но после моих тестирований на виртуальной машине я изменил своё мнение. Могу с уверенностью сказать, что это довольно неплохой антивирус с хорошим поведенченским анализом. Из плюсов могу отметить ещё наличие сетевого экрана в Free-версии и технологию CyberCapture.
3) ESET Smart Security Premium. Этот антивирус сам по себе не бесплатный, однако есть один бесплатный способ активации. Telegram-бот под названием "ESET KEY GIVER" (не реклама) генерирует рабочие ключи на месяц. Что могу сказать об этом антивирусе: Отличный антивирус, использовался на старом компьютере. Минимальное потребление ресурсов. Но он, к сожалению, агрессивен по отношению к крякам, взломам и читам.
4) Comodo Internet Security Premium. Об этом антивирусе много чего я сказать не могу, но знаю, что некоторые люди его хвалят и по защите он более-менее нормальный.
Но с другой стороны, этот антивирус без обновлений уже более года, так что тут уже сами определяйтесь.
360 стоит лет 10 норм вроде ничё нету/ я бы всё равно советовал поставить 1 любой но изредка проверять другими)
Петр Щербаков
ну это параноя больше для важных данных подходит а у меня так несколько аккаунтов вряд ли их ломанут вирусом фишингом проще
Стоковый
Петр Щербаков
это как шо значит именно
Касперский считается самым хорошим
Вадим Боркунов
касперский **************** платное
Петр Щербаков
раньше его считали тормозом
Никакой... Любой будет нагружать систему и создавать импутлаги
Сам отключаю всю эту ерунду через реестр и наслаждаюсь максимально возможным быстиодействием винды
Уберите привычку качать всякую ерунду с сомнительных сайтов и переустанавливайте винду раз в месяц а то и в два
Лучшая система та которая не засорена всчким хламом А антивирусник с этой проблемой не борится к сожалению
Александр Гурьянов
Я с вами, согласен, я в 1-2 месяца переустанавливаю винду, потому что малой, сидит по всяким сайтам (сомнительным)
Александр Гурьянов
Я отрубаю Windows Defender через Rubilnik 2.3