Программное обеспечение

Что заставило вас перейти с windows XP на более новые версии windows?

отсутствие поддержки Windows XP.
Я помню ~2003 год, когда я пришёл в салон компьютерный и там первый раз увидел оболоку Windows XP. Это было сильное впечатление.
Почитал комменты. У людей в голове шлак жуткий. Не у всех, но иногда поражает.
Причина почему XP пришлось оставить:
1 перестали писать драйвера под новое железо
2 перестали поддерживаться обозреватели
3 некоторые новые приложения тоже уже не поставишь
4 слабая 64 разрядная версия, поэтому ограничение по железу
5 всё сложнее включить поддержку современного железа и возможностей железа
ну с позиции пользователя этого уже достаточно, чтобы вынужденно перейти на 7-ку или выше.
Причина, почему на 10-ку и выше переходить не хочется:
1 официально нельзя регулировать обновления, приходится тратить время, чтобы разобраться какие нужно ставить, а какие нет и перенастраивать систему, чтобы тонко обновлять её
2 ms агрессивно контролирует информацию пользователя, вся вот эта телеметрия, она не нужна конечному пользователю. Приходится тоже перенастраивать систему, чтобы максимально заблокировать всю эту телеметрию. Вообще мода на телеметрию сильно развилась и агрессивно.
3 всё остальное вполне решаемо
Серёжа Потапов
Лучший ответ
я на MS DOSe сижу
отсутствие поддержки sha-2
Tilek Tursunov
Актуальностью, функционал
Юрий Буянкин
то что Windows XP морально устарел да и труп гниющий уже так же с Windows 98 было когда появилась ХР тогда с Windows 98 перешел на XP
Девушка Я Твоя Парнишкa он живее всех живых
Поддержка нового оборудования DirectX и тд
кстати я долго не хотел сносить XP-шку, но с обновлением железа, нужна была и новая ОС,минимум 7ка,её я и установил,по началу раздражала,но потом привык,сейчас уже не хочу переходить на 10ку:))))
Я ни разу не сидел на Windows XP. Изначально у меня была Windows 7, а щас сижу на Windows 10.
на Семёрку ща перешёл, потому что брозеры перестали с инетом работать.
Сергей Овчаров
Димка Сокольский у меня работают. сейчас вот тут сижу в яндекс браузере, гугл хром тоже работает, и фаерфокс тоже.
mypal тоже работает
устаревание хр
Димка Сокольский а конкретно в чём это выражалось?
здравый смысл
Поддержка, точнее ее отсутсвие
Steam
Николай Е
Всегда хочется чего-то нового, свежего )
Сергей Овчаров мне не хочется
Сергей Арефьев На вкус и цвет, как говорится
я ни сидел на xp
Сергей Овчаров а где сидел?