Программное обеспечение
Какую именно Антивирусную защиту вы бы предпочли для своего компьютера ???
Знаете что я хочу вам сказать, впринцыпи я много разных Антивирусных систем так для себя тестировал не жалея своего времени и своей Машины, начиная от ((( Avast. - Dr.Web. - NOD32. - AVG. - Kaspersky Internet Security. - Panda Internet Security 2008. - Agnitum Outpost Firewall. - ZoneAlarm Pro - Sunbelt Kerio Personal Firewall. - и заканчивая - Comodo Personal Firewall, ну и т.д...Но что я вам могу сказать совсего опыта что я проводил тесты , есть конечно же и хороши Антивирусы, и есть конечно же и плохие, я не буду конкретно называть какие именно Антивирусы хорошие а какие плохие.Как говорится на вкус и цвет товарища НЕТ, вот так-же самое и с Антивирусными ПО.Но могу только одно вам сказать, лично Я остановился на 2-х, Антивирусных ПО.Это, Kaspersky Internet Security 2009, и ESET NOD32 Smart Security 4_RUS - ( 32-bit ) - ( можно и 3-тю, версию сюда включить ESET NOD32 )Больше всего мне понравился ( Kaspersky ) но он слишком много жрет ресурсов.Для ( Kaspersky ) желательно если не меньше 4 гиг оперативной памяти, и проца хотя бы 2.3 герца. а то и выше, то и не жалко 20%-30% от этих ресурсов, тогда и ( Kaspersky ) можно смело ставить.А так как у меня Машина еще слабенькая вот такая.Koнфигуpaция кoмпьютepa:AMD Athlon(tm) 64 X2 DualCore Processor 5400+2.81 ГГц, 3,25 ГБ OЗУЗначит тогда я предпочитаю самый оптимальный вариант :ESET NOD32 Smart Security 4_RUS - ( 32-bit ) - ( можно и 3-тю, версию сюда включить ESET NOD32 ) хоть он не настолько мощный как ( Kaspersky ), но зато он слишком мало жрет ресурсов.Так вот дорогие пользователи ВСЕМИРНОЙ СЕТЕВОЙ ПОУТИНЕ.Очень бы мне хотелось узнать именно ваше мнения нащет Антивирусной защите для своего компьютера.Если можно излагать все по сути, а не просто догадками или слухами, и если не трудно вам приводить какие то факты, по выбору для своей машины той или иного Антивируса...
Ладно, лень было писать, но вопрос, а вернее его изложение очень понравилось.
Как Вы верно заметили, на вкус и цвет все фломастреры разные. Каждый выбирает для себя то что ему нравится, то что ему подходит и никто не может быть уверен в том, что его выбор будет защищать систему со стопроцентной гарантией. Я, например, долгое время использую NOD32/ Меня устраивает. Кто-то может сказать, что это "плохой антивирус, а вот Каспер лучше". Может быть. Я по таким вопросам не спорю.
Но многие, устанавливая антивирусы забывают об одной маленькой мелочи, которая, кстати спасает чуть ли не лучше любого антивируса. Объясню.
Многие из нас работают в системе Windows. И многие из нас работают под учетными записями с правами Администратора. Следовательно, зараза попавшая в систему автоматически получает полные привелегии в системе. Это плохо.
А если иметь 2 учетки: одну с правами админа, а другую для повседневной работы, с грамотной настройкой политик безопасности, то поверьте, Вы обезопасите себя от большинства заразы даже не имея антивируса.
С каких это пор стало "Для ( Kaspersky ) желательно если не меньше 4 гиг оперативной памяти".
Я за Kaspersky Internet Security
Мне здесь понравились ответы. Хочу дополнить. У нас стоит avast и плюс к нему установлены утилитки от большинства перечисленных в других ответах лабораторий. Выбирается 1 день в неделю. И проверяется на наличие всякой бяки всеми этими прогами. Получается отлично.
Ну нет пока (не придумали) совершенного антивируса.
Из каких источников ты взял что на Кaspersky Anti-Virus нужно не менее 4Гб. оперативной памяти? Поставь себе Dr.Web и не парься. У меня машина чуть мощней поэтому стоят два сканера: Dr.Web4,44 и Kaspersky 7. Работают по очереди. Установлен USB Disk Security для проверки сменных носителей подключаемых к компьютеру. Лучшие результаты по балансу проактивного детектирования и ложных срабатываний показала тройка Kaspersky Anti-Virus, Eset Nod32 Anti-Virus и BitDefender Antivirus. Их результаты оказались проактически идентичны - уровень эвристического детектирования 60% и уровень ложных срабатываний 0.01-0.04%. Dr.Web уровень эвристического детектирования 61,0% уровень ложных срабатываний 0,20%. Из личного опыта - Eset Nod32 Anti-Virus не справился с вирусной атакой и не смог убить всех вирусов.
протестируй маккафи с Outpost Firewall Pro в паре... после этого я тебя послушаю
я тоже все пробовал, но второй год системе второй год стоит эта связка... куча выдержанных атак.. куча чищенных флэшек .куча переустановок винды у кентов... теперь у всех эта связка... и мне меньше мороки с ихними компами. .
знаешь.. у нас выставка была.. по работе... так вот... там у многих с собой компы были... всякая хрень на них стояла... и мой всегда на флэшках находил автораны (не говоря о том что не допускал их запуска) в отличие от касперов и прочих.. которые работают только по базам.. нет в базе... все ок. проходи вирус.. гуляй)))
Я за нод32, а компьютер у меня амd Sempron(tm) 3000+ 1.81 ГГц, 512 ГБ ОЗУ, и у тебя машина слабенькая?
У меня дома Avast установлена и не жалуюсь, вот уже несколько лет, к тому же система постоянно обновляется автоматически...
У меня каспер и система такова AMD 3600=X2((1.9) память 2гб--- и нормально работаем тем более что 8 версия немного меньше камп грузит.