Программное обеспечение
Что лучше Аваст или Касперский... Ваши аргументы плиз! ! Или посоветуйте какой-нить бесплатный антивир))
NOD ANTIVIRUS 4! Сампользуюсь, знаю, где ключики!
У Нода лучше развита система эвристики, затраты ресурсов-всего 35 МБ на жестком диске.
Касперский, в новой версии 8.0.0.454 реализованны все методы обнаружения. Это хорошо с одной стороны тем, что данный продукт при правильных настройках может претендовать на статус полноценной защиты. Но это все делает его сложным в настройках для простого пользователя. В автоматическом режиме он не сильно выделяется среди всех остальных продуктов своего класса, если честно, НО ТОЛЬКО РУЧНЫЕ НАСТРОЙКИ могут превратить данный продукт действительно в достаточно эффективного защитника. Но всегда есть свои но, кроме СЛОЖНОСТИ НАСТРОЕК, хочется отметить, что продукт ПОТЯЖЕЛЕЛ, и на очень слабые машины его не стоит ставить. Есть ещё один неприятный нюанс: это так называемый первый запуск приложения. Если файл достаточно большой, то пользователю стоит запастись терпением, чтобы дождаться запуска данного приложения, есть конечно ЕЩЕ НАБОР МЕЛОЧЕЙ, но они не сильно портят впечатление от продукта, плюс к нему не надо ставить фаервол, ибо данная версия, являет собой полноценный "комбаин".
Аваст. Тоже неплохой антивирус, который более подходит обыкновенному домашнему пользователю, не сильно разбирающемуся в компьютерах. Простой интерфейс, лёгкое управление и такие же лёгкие настройки. Присутствует достаточно неплохой сигнатурный анализ, ПОДОБИЕ ЭВРИСТИЧЕСКОГО, так же есть сетевой монитор. Сетевой монитор у Аваста достаточно слабенький, поэтому его можно дополнить сторонним фаерволом. Так же в авасте присутствует функция, которая по идее должна помогать в лечении системы от вирусов. Эта функция, если грубо рассуждать, делает как бы "слепок" системы потом с помощью этого "слепка" возможно проводить достаточно эффективное лечение и восстановление повреждённых системных файлов. Очень хорошая идея кстати. В общем Аваст может подойти любому пользователю. ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК - это достаточно жёсткая проверка на сторонние пакеры и не подписанные файлы. Это к тому, что при очередном скане пользователь может оптом лишиться всех своих кряков, ключей, кейгенов и прочей светотени. Эта особенность может вызвать целую неразбериху у неискушённого пользователя, а именно, при скачивании очередного "кряка" Аваст определит его как вредоносный вне зависимости вшит ли на самом деле вредоносный код в него или не вшит, а это простая реакция на сторонний пакер. Есть бесплатная версия, но грубо говоря, она не радикально отличается от платной, за исключением некоторых расширенных возможностей, в первую очередь в настройке.
Авира. Чтож, наверное это самый лучший вариант для всех. Легка, надёжна, быстра и главное способна обеспечить достойную защиту. Присутствует и сигнатурный и проактивный, и эвристический, и веб монитор. Наверное это действительно идеальное решение, на мой взгляд, для всех пользователей. Существует бесплатная версия, если в ней поставить самые высокие уровни защиты по всем направлениям, то она не уступит платным. Единственное что, так это надо ко всем версиям, кроме сюиты, ставить сторонний фаервол. Скажу кратко о недостатках. Ну есть такой недостаток как и в Авасте. Та же самая реакция на сторонние пакеры. Ещё есть небольшая неразбериха с вебгардом. Получается, что вебгард эмулирует прокси соединение, через которое выходит и браузер в сеть и самое главное через которое происходит закачка файлов. С одной стороны из-за этого скорость операций снижается, а вот безопасность сильно повышается, за счёт того, что вебгард и стоит на страже вашего компьютера не допуская локального заражения.
В сети существуют определённые вирусы, которые не лечатся ни НОДом, ни Касперским, ни Вебом, Авастом, Пандою, Нортоном, и т. д . Для их удаления нужны специальные проги.
Я не хочу постоянно искать ключи и у меня установлен лицензионный NOD32 3.0.650. Отличная, руссифицированая прога встроенным файерволом, антиспамом http://www.esetnod32.ru/..
Касперский получше будет, однако, если не покупать лицензию, намучаешься с ключом:
найдешь ключ на полгода, к примеру, обрадуешься, поставишь, а он ррраз - и слетел через неделю.
У Аваста регистрация бесплатно
AVAST РЕГИСТРАЦИЯ
Можешь еще попробовать Бесплатный AVIRA
Но учти, в отличии от Каспера у AVAST и AVIRA больше процент ложных срабатываний на всевозможные кейгены и кряки
У Аваста регистрация бесплатно
AVAST РЕГИСТРАЦИЯ
Можешь еще попробовать Бесплатный AVIRA
Владимир Андреев
Приоритет аваста лишь в бесплатности, а в остальном он проигрывает каспу. Это факт, проверено.
NOD 32- меньше ресурсов жрёт и есть верии которые не требуют ключей и обнавляются сами с официальных серверов....
У Аваста регистрация бесплатно
KIS2009 работает намного шустрее чем его предшественники
P.S. а насчет регистрации лицензию активировать пробную версию на 30 дней потом через 30 дней ключик удаляешь и по новой ставишь (а искать ключи можно очень долго но все ровно в черном списке окажутся в итоге)
avast -халява! Cтопудовый аргумент!