[boot loader]
timeout=7
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect Удали одну запись!
-------------------------------------------------------------------------------------------
[boot loader]
timeout=7
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect Должно остаться вот так.
Программное обеспечение
при загрузке на черном экране появляется выбор из двух операцонок. одну винду удалил, но предложения "выбрать" осталось
Вам необходимо открыть файл C:\boot.ini и удалить лишнюю запись.
Если обе ОС - Windows XP, делаем так:
Панель управления - Система - Дополнительно (в новом окне "Свойства системы") - Параметры "Загрузки и восстановления" - Правка (в новом окне "Загрузка и восстановление") - в файле boot.ini стираем в режиме текстового редактора последнюю либо предпоследнюю строчку, указывающую физический адрес удалённой Винды. Если тупо зайти через Проводник и отредактировать boot.ini - при выходе из Блокнота изменения не сохранятся.
Ещё проще и безопаснее boot.ini не трогать, а просто снять галочку (в последнем окне "Загрузка и восстановление") напротив "Отображать список операционных систем".
Если одна из ОС - Windows7 или Windows Vista - тогда:
Пуск - Выполнить - набрать "msconfig" - Загрузка - выбрать и удалить строку с адресом удалённой Винды.
Лишнюю ОС просто удали папки, потом
в корне диска С имеется Boot.ini - скрытый файл- зайди и отредактируй, должно быть вот так, если ХР
[boot loader]
timeout=0
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
Также правый клик на Мой компьютер, свойства, перейди на вкладку "Дополнительно", в пункте "Загрузка и восстановление" нажми на "Параметры"; в открывшемся окне выбери ОС, загружаемую по умолчанию и сними галочку с "Отображать список ОС".
[boot loader]
timeout=0
[operating systems]
Пуск - Выполнить - msconfig - вкладка "BOOT.INI" - Проверить все пути загрузки
в msconfig/ "проверить пути загрузки"(вкладка BOOT.INI)