Программное обеспечение

Vista Ultimate SP1

Несколько часов потратил на установку с диска этого сервис-пака, но, видимо, зря. Такое ощущение, что комп стал заметно медлительнее. Может ли сервис-пак быть причиной торможения и для чего он нужен?
Maks Abylkasymov
SP1 лучше устанавливать вместе с операционкой когда он уже встроен в дистрибутив
и с какого диска ты устанавливал его, он в инете валяется официальный
может криво встал, а так он значительно улучшает работу системы, прoсто системные файлы и некоторые параметры после установки SP становятся по умолчанию, если ты оптимизировал систему твики и прочее то просто заново всё настрой
SP2 уже все установили и нормально работает

что вы с этой памятью до 2 то 3 надо как она работает то у меня с 1гб Windows Vista Ultimate SP2
и хорошо работает
Дмитрий Гусев
Лучший ответ
При установке сервис-пака включаются все ранее отключенные службы, то есть все срасывается на заводские параметры. Отключай ненужные службы. с сервис паком вообще должна система луше работать и это заметно, но только на неоптимизированной системе. Я ставил чистую Ultimate x64 SP1, сразу отключил все что не надо, поэтому работает быстро:)
SР - это пакет обновлении, туда входят устранения неполадок предыдущей версии, как бы патч. То, что комп стал медлительнее от части может быть и из-за SР. Но нельзя исключать другие варианты. Например, неполадки в винчестере, если вы его не форматировали при установке, то вам надо сделать сейчас дефрагментация, проверить на наличие ошибок, иногда помогает. Еще возможно, что у вас не хватает оперативной памяти для SР1, нужен как минимум 2 гб ОЗУ, насколько я знаю. Видеокарта тоже нужна хорошая. Больше никакими сведениями не располагаю, увы)
Денис Ф