Программное обеспечение

У меня проблемма.В компьютере изчез звук.

В компьютере изчез звук. и теперь чтобы я не пыталась просмотреть -видимость на экране отличная. а звука нет.пробовала ради интереса -записала видеоклип на диск-на dvdпоказывает как надо.звуковое оформление есть.что мне делать.может есть программы потдерживающие и отвечающие за звуковой формат компьютера.
Rav Il
Драйвер звуковой карты или кодеки переустанови
Valerii Motrescu
Лучший ответ
Тут столько насоветовали. А у меня был случай аналогичный. Компьютер самовольно отключил звук. Покопался в настройках, СВОЙСТВА и включил ключ. звук появился. Это при условии, что механически все подключено и драйвеера не полетели. А в остальном следовать перечисленным советам.
Может с дровами косяк? Попробуй переустановить или сделать откат системы. И проверь на всяк все контакты и подключения.
а другие звуки (голоса окружающих, телевизор и т. д. ) Вы хорошо слышите?
попробовать включить кнопку на колонках, пошевелить шнур от колонок в системник. Начать нужно с самого элементарного и потом уже углубляться во внутрь компа
попробуй в диспетчере посмотреть стоят ли все драйвера на компьютере
вытащи провод от колонок из звуковой карты и снова воткни)
Можно попытаться вспомнить что вы делали с компом до его исчезновения, ну и подергать шнуры. Если не поможет. Удалите и поставьте опять драйвер звуковой платы или материнки если звук там.
настройки звука проверьте на вс случай. Пуск-панель управления-звук
Если при запуске любой проги, какая должна воспроизводить звук, не появляется сообщение, типа "На вашем компютере не установлена звуковая карта! " значит драйвера здесь непричём. Запусти Windows Media Player, если он неругается таким сообщением забудь о драйверах.
Теперь открой панель управления, Звуки и аудио устройства, Вкладка громкость, Проверь, нестоитли флажок "отключить звук", нету? Нажми кнопку "Дополнительно", появится окно "Громкость", здесь обезательно должен присутствовать микшер " Звук". Если его нет Тогда он необрабатывается Виндой, штобы додавить нажми меню Параметры\свойства, в списке выбери пункты Громкость и звук.
Если не помогло:
Теперь точно ясно что софт здесь неприцём, Проверь включены ли колонки в розетку, если есть наушники, включи наушники в гнездо.
Обезательно Зелёного чвета, на задней панели системника.
Если ето непомогло - путь обин: СЕРВИСЦЕНТР!!!
ну скорей всего может он выключился. если нет то может драйвер накрылся переустонови . вирус есть Trocinswin32 такой он и преднозначен для контроля звука ну отключка что наврятли у тебяж антивирус есть. в крайнем случае если разогнать комп если ты это делала и неправильно то может звук пропасть ну новрятли ты сделала это такчто переустонови дрова
Бывает разьем на звуковой карте заламываеться и, соответственно, звука, шлеп, и нетути. Даже, бывает, и опытные системотехники ищут какую угодно причину, но не эту!