Программное обеспечение

помогите! напали на комп

у меня сейчас стоит 2 антивиря (так уже получилось, временн) касп 2009 с 2 недельной давности базами и без ключа и нод32 4 с ключиком
мониторинг сети касперского показал 1370 соединений некого ekrn.exe (prosecc lasso сказал, что это ESET Service)
обмениваемся данными с другим компом, на того несчастного на почту пришло с утра 1500 писем
как мне убить эту гадость, если ни каспер, ни тем более нод проблем не видят?
бугага ekrn.exe это нод )))

НИКОГДА, слышишь, никогда не ставь два антивируса.. .

===============================================

##### Одна голова хорошо, а три - перебор.

Сегодня принесли компьютер с диагнозом - тормозит. Включил, удивился: два антивируса. Один удалил, перезагрузил, с удивлением обнаружил, что антивирусов было три! Работала вся эта система, наверное, примерно так:

Пользователь открывает файл.

Первый антивирус (бодро) : о, активность на винте - нужно проверить!

Второй антивирус (бдительно) : кто-то подглядывает в файл, который пытается прочитать пользователь. Подозрительно. Проверю-ка обоих!

Третий антивирус (задумчиво) : Ага, пользователь читает файл, это нормально. Так, а вот эти двое, которые подглядывают за ним и друг за другом - это вообще кто? ! Проверить всех!

Первый антивирус (с внезапным сомнением в голосе) : Странно. Никого не трогаю, проверяю файл, который открыл пользователь - внезапно два каких-то подозрительных типов начинают проверять меня и друг друга? ! Что вообще происходит! ? Дай-ка я их тоже проверю.

Второй антивирус: В ответ на попытку проверить подозрительную оперецию с файловой системой зафиксирована попытка ответного сканирования! Ахтунг! Ахтунг! Верботен! Блокировать доступ! Всё блокировать!! ! Лазерный залп по правому борту, приготовитьcя к удару!

Третий антивирус: Ничего так получился фейерверк. Вот это чихнула так чихнула. Повешу-ка я систему от греха подальше...
Сергей Снегирев
Лучший ответ
Это Касперский жрет Нода ESET-это НОД32! я тебе вчера писала что один надо убирать,
прочитай шутку, она как раз про тебя, и готовься переустанавливать систему!
<marla>
прикинь, у меня тут антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды! )) ))
<marla>
так прикольно - вчера каспЕр убил нода,
а седня остаточные файлы ндоа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив - и вместе мочат каспера )) )
<marla>
ес каспЕр проиграет - у меня полсистемы, грят, рухнет ))
но се равно за нод сёня болею - живучий падла)
Александр Федосов просто убила нод и могу идти спать спокойно
не поняла я после каспера где в ноде мониторинг сети, не могу выбрать отдельный файл на проверку
может какой-то триал качнула
это из серии засунуть в морозилку кипятильник и посмотреть кто кого?
Zokir Tursunov
Александр Федосов а вот этого я еще не пробывала....надеюсь холодильник возьмет верх, кипятильни проще купить
проверим
Бакытбек Рахман Уулу xD *THUMBS UP* зачёт )))
Valerian Vachadze Да-да))
+1 =)
Это служба антивируса NOD32.
Касперыч-параноик принимает за вирусы антивирусную базу Nod32.
Ставь вместо этих двух один Avast. Он после них еще вирусы найдет! От того и письма. =)
Денис Путято
Александр Федосов все поняла. только почему на другой комп приходит спам, если 2 антивирусника на моем стоят?
это как: по реке привет кирпич, деревянный как стекло ...))))
поставь аларм, он все порты блокирует, и вирусы чистит
Поставь еще сверху Аваст с Нортоном, запусти проверки и каждые полчаса снимай дампы - я хочу посмотреть, кто круче))
Kaikon Macho
Денис Путято Жжошшш! =)
Александр Федосов заходи - посмотришь) остальная инфа платная
это у тебя нод и каспер воюют.... подожди и посмотри, кто сильнее окажется.. .

ekrn - это нод...
Бакало Андрей
Александр Федосов спасибо, мне система дороже )))
ekrn.exe - это и есть нод! каспер удали. и будет тебе счастье. . они воюют же друг с другом. вот тебе и косяки. а письма - это уже косяк другого плана..
Данил Рулла
Антивирус и есть вирус. Чаще всего они друг друга видят как вирус.