Программное обеспечение

Проблема с вистой (см внутри)

Недавно хотел поставить ноут в режим гибернации, а его нет. Скажите как разрешить режим гибернации?
При отключении режима гибернации удаляется файл hiberfil.sys, при этом в меню Пуск исчезает опция Гибернация.

Как отключить режим гибернации
Нажмите Пуск –> Все программы –> Стандартные –> Служебные –> Очистка диска (или Пуск –> в строке Начать поиск введите cleanmgr.exe –> нажмите Enter);
– в открывшемся окне Очистка диска: выбор устройства выберите диск C: –> OK;
– программа очистки диска оценит объем места, которое можно освободить на диске C: (это может занять несколько минут) ;
– в окне Очистка диска (C:) откройте вкладку Очистка диска;
– в прокручиваемом списке Удалить следующие файлы установите флажок Очистка файлов режима гибернации (остальные флажки снимите) –> OK.

Или более быстрый способ: нажмите Пуск –> Все программы –> Стандартные –> правой кнопкой мыши щелкните пункт Командная строка;
– из контекстного меню выберите Запуск от имени администратора;
– в окне Администратор: Командная строка после приглашения системы введите powercfg -h off, нажмите Enter.

Как включить режим гибернации
Нажмите Пуск –> Все программы –> Стандартные –> правой кнопкой мыши щелкните пункт Командная строка;
– в окне Администратор: Командная строка после приглашения системы введите powercfg -h on, нажмите Enter.

Как быстро запускать режим гибернации
Для быстрого запуска гибернации можно создать ярлык на Рабочем столе. Для этого:
– нажмите Пуск –> в строке Начать поиск введите shutdown;
– вверху появится опция shutdown.exe, щелкните ее правой кнопкой мыши;
– из контекстного меню выберите Отправить –> Рабочий стол (создать ярлык) ;
– найдите на Рабочем столе созданный shutdown.exe – Ярлык, щелкните его правой кнопкой мыши;
– из контекстного меню выберите Свойства;
– в окне Свойства: shutdown.exe – Ярлык найдите текстовое поле Объект;
– щелкните в конце строки C:\Windows\System32\shutdown.exe, сделайте один пробел и введите -h (должно получиться C:\Windows\System32\shutdown.exe -h) –> OK;
– смените название и значок ярлыка (если хотите) ;
– теперь вы можете запускать режим гибернации щелчком по этому ярлыку.

Как настроить ноутбук на переход в гибернацию при закрытии крышки
Нажмите Пуск –> Панель управления –> Электропитание;
– в меню слева выберите опцию Укажите действие при закрытии крышки (или Укажите действие кнопок питания) ;
– в открывшемся окне Системные параметры найдите опцию При закрытии крышки;
– в выпадающих списках От батареи и От сети выберите Гибернация;
– закройте окно Системные параметры.
Владимир Чурилов
Лучший ответ
thevista.ru/page.php?id=9320
Роман Федоров