Программное обеспечение

Есть вопрос о VirtualBox

Можно ли как то, а если можно то как, совершать обмен файлами между физической и виртуальной машиной и обратно?Заранее благодарен...
Леонид Кузин
В менеджере виртуальных машин задаешь общую папку, которая в гостевой ОС будет как сетевая папка.

Но часто пользователи сталкиваются с тем, что даже при правильной казалось бы настройке невозможно в гостевой ОС включить доступ к этой папке.

Дело в в том, что необходимо еще доустановить дополнительные драйвера для гостевой ОС. Это делается так - нажимаем "МАШИНА"-"СВОЙСТВА" и качестве CD/DVD-ROM выбираем iso файл "VBoxGuestAdditions", который находится в папке с установленной программой VirtualBox( т. е. C:\Program Files\Sun xVM VirtualBox - если речь идет о VirtualBox под виндой, с linux-версией такой файл не поставляется его нужно взять из дистрибутива для windows), запускаем гостевую ОС, и начинаем установку драйверов со смонтированного VBoxGuestAdditions в виртуальной машине. После перезагрузки гостевой ОС в сетевом окружении появится общая папка (если автоматически этого не произойдет, то нужно подключить сетевой диск \\VBOXSVR\Share)

Всё! :)
- -
Лучший ответ
Там в настройках виртуальной машины задается Shared Folders.
Это оно и есть, читай доки, там все написано.
Доступ из виртуальной машины через "Клиент для сетей Майкрософт" идет (если винда стоит).
Это делается через подключение в Windows сетевой папки.
Расшариваете папку, затем в Windows выбираете (можно открыть "Мой компьютер" и там это сделать) : Tools - Map Network Drive... -далее в поле "Папка" выбираете "Обзор", открываете плюсик рядом с папкой "Virtual Box SharedFolders" и выбираете ту папку, которую предварительно расшарили. Жмёте "Ок" и ставите галочку "Восстанавливать при входе в систему". Всё. Теперь эту расшаренную папку можно найти в "Мой компьютер".
***romio*** ===))))))))
Посмотри в настройках. Наверняка можно расшарить папку (как делается в Vmware). На крайний случай возьми флешку и запиши туда нужные данные. А потом на виртуальной машине считай данные с флешки. Все просто.
там есть настройка "Общая папка". вот в нее закидываешь инфо.. . главное чтобы ОС на вирт машине видела эту папку.
если у тебя на вирт машине стоит Linux, то проще создавать ISOшники и потом в линухе с виртуального сидирома ими пользоваться :) ну это я так делала, потому что общую папку настроить не удалось XD