Программное обеспечение

Тут есть кто нибудь умный в компах?? ? очень надо. КТО поможет-кину денег на телефон! честно.

короче дело такое : скачала прграммку (с депозит файл).. весила она примерно 215 кb..нажала запустить и- высветилась такая херня- если ты не отправишь смс с кодом ...на номер.... то ваш комп будет не дееспособным (короч в это роде.. ) я это закрыла. И сразу же пропало всё с рабочего стола. вирусняк этот походу находится в ПРОГРАММ ФАЙЛ. но как только я открываю КОМПЬЮТЕР (через меню ПУСК) там вообще не всвечивается диск C и D, то есть там ничего нет. А пытаюсь прописать путь в программ файлс комп пишет-ОГРАНИЧЕНИЯ! Операция отменена вследствие действующих для компьютера ограничений. Обратитесь к администратору сети.

ЧТО ДЕЛАТЬ?? ? ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!
Safar Saidov
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
Борьба с блокировкой вондоус. Там же вводите номер, который вам высветился
и получаее ответный код разблокировки
Виктор Дмитриев
Лучший ответ
зайти администратором или в безопастном режиме ищи lib.dll или похожие и удаляй. ноходится в C:\WINDOWS\system32.пользуйся мозилой и антивирусом
Максут Айбасов
Если при нормальной загрузке ни чего нет, то попробовать в безопасном режиме.
Если и там не получается, то установка с загрузочного DVD. Вариантов много.
Выше описаны.
Костя Петров
Скачать утилиту AVZ, в меню файл/Выполнить скрипт/В окно копируем скрипт/Выполнить/Перегрузка.
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Gadjy\Local Settings\Temp\~DFA223.tmp',' ');
QuarantineFile('F:\autorun.inf','');
QuarantineFile('E:\autorun.inf','');
QuarantineFile('D:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\autorun.inf','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\ssHelios.scr','');
DeleteFile('C:\autorun.inf');
DeleteFile('D:\autorun.inf');
DeleteFile('E:\autorun.inf');
DeleteFile('F:\autorun.inf');
BC_LogFile(GetAVZDirectory + 'boot_clr.log');
BC_ImportALL;
BC_Activate;
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.

Или:
Flashcontrol v.2.5
Программа предназначена для удаления вирусов с Флеш-накопителей и жестких дисков. В отличие от anti_autorun удаляет не только файлы autorun.*, но и сами вирусы и следит за их появлением в реальном времени. В версии 2.5 кардинально пересмотрен интерфейс программы, при нахождении вируса в памяти он автоматически выгружается из памяти, задействованы все варианты очистки автозагрузки, теперь есть возможность безопасно извлечь флэшку при загруженной программе, а также новая версия программы проверяет все доступные диски сразу (а не только флэш-носитель)
Скачать: http://www.freeware.ru/program_prog_id_16307.html
Или:
Anti-autorun 2.0
Программа-антивирус для борьбы с вирусом Win32.Small.k, который заражает диски, флэшки, mp3-плееры и т. п. , прописывая в них 13 файлов AUTORUN.* В обновленной версии можно уберечь хорошие файлы AUTORUN.* от беспощадного удаления, очистить только флэшку, посмотреть статистику (сколько файлов AUTORUN.* у вас на компьютере) . Файл можно запустить с флэшки и очистить зараженный компьютер.
Скачать: http://softsearch.ru/programs/126-531-anti-autorun-download.shtml

Далее :

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
DeleteFile('C:\Program Files\Microsoft Common\svchost.exe');
QuarantineFile('mcenspc.dll','');
DeleteFile('mcenspc.dll');
ExecuteRepair(9);
BC_ImportDeletedList;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

Далее :

Несколько способов востановления Vista.
Ссылка: http://soft.cnews.ru/articles/os/138/
за 3 дня вам ничего не подошло=теперь вам только АЛЛАХ всемогущий в помощь!!!
Рррр Срсррр
наговорили тут тебе, семь верст до небес и все лесом, самое простое это переустановить осину с полным форматированием, тем более виста свое отжила, поставь 7-ку, версия 7137,надо будет и ссылу пришлю
После запуска в безопасном режиме. Смотри рекомендации. Нужно восстановить систему на более ранний срок, когда не было вируса. Если не удастся, то с диска переустановить програмное обеспечеие. Желательно Windows XP.
Михаил Михаил
Да ничего ты не сделаешь. Этот вирус сидит в C:\WINDOWS .Грузись с Live CD, спасай данные и переустанавливай винду.
A|
A| |N
Хоть бы дали такой троян посмотреть, а то прямо завидки берут - у всех он есть, а у меня нет, я бы его погоняла в винде на виртуальной машине, помучала бы :)
А на ноуте в самый раз иметь ту систему или ей подобную, которую чуть выше Ebaut предложил. Так как основные задачи, которые выполняются на ноуте, просто идеально подходят для линукса и огромное его преимущество в том, что такие трояны и прочие вирусообразные этой операционной системе не грозят. Я снесла предустановленную операционную систему с ноута, установила линукс и ничуть об этом не жалею, мало того, хожу по инету смело, не боясь нахватать вирусов или вставляю любую флешку в ноут без угрозы загадить систему авторанопроизводящими :))
Andranik
заходим в c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts и открываем блокнотом и там удаляем все
Оставляем только это - 127.00.1 localhost
далее сохраняем страницу-и пожалуйста-работайте...

что бы этого не случилось поставьте нормальный антивирус с Сетевым Экраном

Текущий рейтинг антивирусов, лучший антивирус.
http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
Олег Харченко
ой прям "У МЕНЯ В НОУТЕ ЭТА СР*НАЯ ВИСТА! "
при чём тут виста, ну форматни её вместе с смс своими и поставь не сраную ХР чтоли
качают хрень всякую, щёлкают
провайдер у тебя сраный, выше правильно сказали

скань этим http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru

или с LiveCD грузись и сканируй
Значит так - первым делом скачай (или поставь с диска) виндовз коммандер или тотал коммандер. Будет тебе доступ и к Цэ, и к Де, и заодно привыкнешь к нормальному интерфейсу. Если "ходить на диски" под винкоммандером и тп, то риск заражения меньше. И скорость + надежность выше.

Второе - нужны анализаторы и убиватели лишнего в реестре. Это avz (антивирус зайцева) или anvir (еще лучше) . Мелкие программы, но с их помощью удобно чистить автозагрузку и убивать вирусніе процессы в памяти, если Ctrl Alt Del заблокирован

Третье - ставь нормальный антивирус, например avast. Он если найдет активные вирусные процессы, то загрузится до запуска винды и все почистит. А дрвеб такого не сможет.

после этого все будет ОК. А если не получится, то ищи на форумах описание конкретно твоей проблемы

Не писал бы всего этого, НО - среди ответов только пара толковых (включая мой :) - один из них - вызвать спеца в реале. остальное брЭд. Удачи.
качаешь вот это : http://freedrweb.ru/ потом перезагружаешся - когда на экране кончат бежать циферки жмёшь F8 там появяться строчки - выбираешь "safe mode". запускаешь что скачала. Всё.
не тут ищешь звони по друзьям кто разбирается. так будет проще. удачи
Попробуй добраться к файлу через проводник и удалить через Unlocker Assistant.Ну если тоже не можна тогда нада форматировать диск и переустанавлевать виндовс.
Попробуйте почистить компьютер с помщью LiveCD от Drweb - www.freedrweb.com/livecd/
Arslan Tolametov
linux mint 7 :)
Илья Колосов
денег не нужно. Нужен спец по компам в реале. Он через шлейф может войти в твой комп и либо убить вирус, либо переустановить операционку.
Для этого нужно вскрыть твой системник и через разъём войти в него с ноут бука.
такую хрень я уже раз 5 встретил.
Антивирусом нужно проверять скаченные файлы мадам!
Aleks Karlyuk
В ДОСе попробовать AVZ
Борис Чифонов
Давай так сделаем.. . Сеть Твоя Акадо? Если да то срочно меня провайдера.. . Например qwerty ...У меня было так же с Акадо Это Вирус ...Внутренней сетки ...У меня ребенок включил так там на пол экрана такой хрен Высветился я сообщил им ну и сменил провайдера.. . Дело даже не в програме а в Провайдере срочно меняй
Gang Beest
вирусняк находится в профиле в каталоге (уууу какой там в висте аналог Local settings/temp) в общем в каталоге временных файлов, называется что-то-там. tmp или что-то-там. dat по разному может называться. Проще очистить каталог временных файлов, загрузившись с какого-нибудь livecd или под другим пользователем.
Andrey Gorulev
какую программу скачивала, для чего, кто порекомендовал?
восстановление системы на ранний период не пробовала?
перезагрузи попробуй и восстановление сразу же сделай. пуск-все программы-стандартные-служебные-восстановление системы, посмотри какие точки восстановления у тебя были созданы системой до твоего скачивания файла.
Stallion G.
я только за 120процентов
Рустам Атоев
Во первых нужно пользоваться хорошим антивирусом, во вторых не ставить что не надо, а в третьих надо форматировать все диски и установить новую ОС, а виста здесь не причём. У меня на ноуте уже 1 год стоит и ни каких проблем и пользуюсь я KIS7/
я понимаю всем хочется халявных 4 балла, и всё же. Первое: нужен live cd (хороший можешь найти в http://exe.tj). Второе: Запиши на диск, и грузись с этого диска через bios (ну там приоритет boot измени и т. п.) . Третье: перейди в свой program files и удаляй втупую или через unlocker. Кстати, если live cd свеженький, можешь даже и на вирусы проверить в этом режиме. (100% работает)
Идем сюда:
http://virusinfo.info/pravila.html
тут профессионально скажут Вам в чем причина и как с ней бороться.
Это на тот случай если на Вашей машине есть информация которую жалко потерять.
Если такой инфы нет то проще отфармотировать диск и поставить по новой ОС.
M.
Miko ...
Самая большая здесь ошибка - это откат или переустановка. Винда запишет всю хрень в архив, который при запуске ничем проверяться не будет. Я всегда держу в столе жесткий диск с ХР и антивиром, с которого и захожу для чистки... тфу-тфу-тфу!! ! как минимум, нужные данные спасёшь.
Серый Несинец
Если все заблокировано и не работает восстановление:

1. Заходишь как администратор системы
2. На рабочем столе жмешь WINDOWS+E (WINDOWS-кнопка между CNTR и ALT)
3. Заходишь в папку C:\WINDOWS\SYSTEM32\RESTORE
4. Запускаешь файл rstrui.exe
5. Включаешь восстановление системы и повторно запускаешь файл
6. Делаешь стандартную процедуру восстановления системы
Даня Шендяпин
Может откат системы поможет или антивирусником почисть вирусы, накрайний случай переустанови систему.
Аха, если на компе нет не4его очень важного, др. словами то без чего не обойтись, при включение компа не помню что именно надо нажать F какуюто и онпредложит переустановить виндовс, и будет дальше как и была лицензионная виста =)
Сканер от доктора веба поможет: www.freedrweb.com
Скачай его и сохрани на флешке. Загрузись с любого LiveCD (операционная система загружающаяся непосредственно с CD) и запусти сканер - он проверит в начале на активное заражение, а после будет доступна опция проверки всего компьютера, проверишь и пропадет твоя "херня".
PS не денег ради.
Переустанови комп через биос!!!
нужно полюбому переустановить Винду, у меня тоже такое было после игры в интернете "Кто хочкет стать милионером? "
переустановить да и дело с концом
попробуй запустить в безопасном режиме, (до появления полоски загрузки виндовс надо нажимать f8, потом выбрать безоп режим) . затем проверишь на вирусы в этом режиме - по любому должно помочь
Ali Utepbergen
Совет один, удалить висту и поставить ХР
(J
(((( Jasur ))))
Попробуй включить безопасный режим. Разинсталируй программу если она инсалировалась. Посмотри с лужбах прописана ли она там, если да, то выключи. После надо воспользоваться хорошим антивирусом и желательно не одним.
куда тебе писать ответ?? ? ты походу трояна словила - у меня недавно такая фигня была - на диск д и с доступ был закрыт - есть одна программка замечательная - можешь ее попробовать))) ) должна помочь)) ) программка называется Dr. Web - мне помогла))))
Это проблема мало решаема обычным путем, что бы не делать через несколько дней все равно порушиться система (встречал подобные случаи) . Поможет только переустановка винды.
Вадим Заец
Во многих ноутах есть скрытый раздел вход в который через одновременное нажатие на ALT и F11 и далее следуя по подсказкам можно восстановить висту на момент покупки и следовательно без вируса