Программное обеспечение

Как запустить служебную программу CHKDSK&

Пуск ---Выполнить ---ChkDsk
Умбетов Гарифулла
Лучший ответ
Пуск - выполнить - CHKDSK
Андрей Вакула
Откройте окно Мой компьютер, щелкните правой кнопкой мыши по диску или разделу, который вы хотите проверить, и выберите из контекстного меню пункт Свойства. В окне свойств диска перейдите на вкладку Сервис и нажмите кнопку Выполнить проверку.
Поставьте галочки.
В следующем окне нажмите кнопку Запуск.
Проверка несистемного раздела начнется сразу. Если вы производите проверку системного раздела, вы увидите сообщение о том, что сейчас ее невозможно выполнить.
Это нормально, поскольку системный раздел используется операционной системой. Чтобы запустить проверку, необходимо перезагрузить компьютер. После перезагрузки компьютера проверка диска будет выполнена до запуска операционной системы.

Запуск проверки диска из командной строки.
Меню пуск/ выполнить / Chkdsk С: / Где "С" имя тома (диска)
а проверка с исправлением секторов Сhkdsk C: /f
длинная проверка Chkdsk с востановлением и исправлением секторов Chkdsk C: /f/r
f от fix(исправлять) а r от restore (востановить)

Проверка жёсткого диска.
Ссылка: http://www.oszone.net/8752/Test_HDD
мой компьютер-правой кнопкой мыши по диску -свойства-сервис
Пуск --Выполнить-chkdsk [том:] [[путь] имя_файла] [/f] [/v] [/r] [/x] [/c] [/l[:размер] ]

Параметры
том:
Указывает букву диска (с последующим двоеточием) , точку подключения или имя тома.
[путь] имя_файла
Задает местонахождение и имя файла или имена множества файлов, для которых команда chkdsk проверит степень фрагментации. Для задания нескольких файлов можно использовать подстановочные знаки (* и ?).
/f
Задает исправление ошибок на диске. Диск должен быть заблокирован. Если диск не заблокирован командой chkdsk, отображается запрос на проверку диска при следующей перезагрузке компьютера.
/v
Выводит на экран имена проверяемых файлов и каталогов.
/r
Обнаруживает поврежденные сектора и восстанавливает ту часть данных, которая еще может быть прочитана. Диск должен быть заблокирован.
/x
Используйте только с файловой системой NTFS. При необходимости инициирует операцию отключения тома в качестве первого действия. Все открытые дескрипторы диска будут неверны. Параметр /x включает также функциональные возможности параметра /f.
/i
Используйте только с файловой системой NTFS. Выполняет менее тщательную проверку записей индекса, что уменьшает время, необходимое для работы команды chkdsk.
/c
Используйте только с файловой системой NTFS. Пропускает проверку циклов в структуре папок, что уменьшает время, необходимое для работы команды chkdsk.
/l[:размер]
Используйте только с файловой системой NTFS. Устанавливает указанный размер журнала. Если размер не указан, параметр /l выводит текущий размер.
/?
Отображение справки в командной строке.
Alik Shaualieu
есть 2 варианта первый это мой, а второй приведен ниже который ответил!
Смотря какой диск ты хочешь проверить.
Если хочешь проверить С: то тогда будет выглядить такие образом C:CHKDSK
Да не забудь ПУСК-и т. д
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru