Программное обеспечение
Проблемы с офисом 2003. ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС
Вот у меня подруга спрашивает что это с офисом, цитирую:> > я в последние 4 дня заметила, что когда выделяю заголовок и хочу его сделать жирным или подчеркнуть, то делается жирным или подчеркивается весь текст> > а если я хочу сделать чтоб заголовок располагался в центре, и нажимаю соответствующую кнопку, при этом курсор стоит на заголовке, то по центру тоже располагается весь текст, а не тока заголовок> > раньше такого не было> > как это исправить?> :'(> > просто я пишу диплом и сам понимаешь, что все эти выделения приходится делать очень часто, и эти глюки меня очень сильно раздражают> > так что если тебе не трудно, помоги мне пожалуйста разобраться с этимЗаранее спасибо за ответ.
руки кривые наверное =)
если нет, то переустановить офис
и кстати прикольная штука - аддон для чтения в 2003 файлов 2007 офиса:
h t t p ://letitbit.net/download/ad40e5582159/FileFormatConverters.exe.html
если нет, то переустановить офис
Включи просмотр непечатаемых символов (Ctrl+звездочка) - скорее всего переносы очуществляются не окончанием абзаца и началом нового (выглядит как Р в другую сторону и с двумяполосками) , а мягким переносом (выглядит как стрелка на энтере) .
Тогда руками исправь их на обычные. Естественно, при этом формат пойдет по одному месту, но потом поправишь его руками
короче наверное фича в том что когда ничего не выделенно, то форматирование применяется ко всему документу ...
откат надо делать.. . а то что раньше такого не было - херня - просто она раньше не знала о том что мона заголовки выделять
Легче удалить тот ярлык который на рабочем столе, и создать новый ярлык Wordb всё...
Попробуйте очистить формат документа
Скорее всего в конце предложения стоит разрыв абзаца - вот поэтому все вместе и форматируется.
думаю дело в руках
Создайте копию файла вашего документа (экспериментируйте с ней) .
Откройте ее (копию) , нажмите Ctrl+A (выделится весь текст) .
Из раскрывающегося списка на панели "форматирование" выберите "очистить формат" (если эта панель выключена, то включить ее можно командой "вид - панели инструментов - форматирование")
Далее попробуйте проделать названные вами операции.
У меня бывают подобные глюки с моим офисом, но все заканчивается после банального перезапуска приложения:)