Программное обеспечение
В чем преимущества Microsoft Word перед Openоffice для профессионального пользователя?
В смысле для тех кто использует более 5% от возможностей офисных пакетов.Если хотите, можете написать о недостатках)
1. Опен использует свой формат файла. Если Опен стоит у всех проблемы нет, если нет, приходится гимориться с конвертацией файлов в формат МО. Это неудобно.
2. Опен бесплатен, МО платен, даже очень, при "профессиональном" использовании это может быть решающим. Это вери гуд.
3. Опен не поддерживает формат файлов МО Access. Вообще не поддерживает. Это хреново.
4. Про макросы уже говорили. Кому как, мне так пофигу, макросами почти не пользуюсь.
5. Опен встроен в базовый дистр любого Линукса. Для меня вот ЭТО важно. Ну и профессионалы давно уже ставят на рабочие станции Линух а не выкидывают десятки тысяч рублей на продукцию Микрософт. Это вери гуд и плюспицот.
Вывод: Опен рулит.
ЗЫ: Встраивай в вопрос комменты, и холиварь там с отвечающими, а сам вопрос то они читать потом не будут, так что твои замечания им пофигу, они их не видят.
Вывод: Опен рулит.
Ворды бывают разные, в плане создания таблиц мне нравится 97 на счет вэба все эти ворды гавно, все равно данный тебе сайт с заранее созданым шаблоном полностью изменить ни кто не даст а преимущество ворда 97 в том что взяв любой фон даже очень сложный можно мгновенно преобразовать его в фон страницы но так как фон полностью менять не дают то смыл работы с HTML отпадает и ворд становится бесполезным, а на счет редактирования твое дело, редактируй в том в чем нравится.
профессионалы юзают блокнот
Неправильна уже сама постановка вопроса. Я тысячу раз говорил, что нельзя сравнивать так буквально две программы. Просто из-за того, что они разные.
А вообще, ИМХО, пользуюсь офисом 2007 из-за его интерфейса. Мне так удобнее. Да и использую возможности я не на 5%.
И использовании консоли - не профессионализм. Если другого входа нет - то да. А так, чем более удобный метод ты используешь, тем более ты ближе к профессионализму
В майкрософт офисе есть макросы, которые так любят вирусы. Для меня же разница в скорости работы. Но 3 Опенофис не подкачал. И 2007 МС офис видит. Пользуюсь редко.
использование макросов, в openoffice их нет
Если брать пользователя, который в первый раз видит и то, и другое, то большой разницы не будет. Но некоторые вещи делаются в этих пакетах разными способами (например, работа с колонтитулами) , поэтому пользователям, привыкшим к одному пакету, первые недели две будет непривычно работать в другом.
Различия только в том что опен офис бесплатный а майкрософт офис нет.... Могут быть разные форматы... о майкрософта офис болееее дружелюбен чем у опена . Но профи используют майкрософтофский офис чем опенский.... Да и тем более в интернете можно найти MS Office 2007 либо с кейгеном либо у производителя за деньги....