Программное обеспечение
Зачем нужна оперативная память?
И что она делает?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оперативная_память
почитай... все подробно расписано...
Что бы слоты под ОЗУ на мат. плате не забивались пылью )))
В оперативную память компьютер загружает все выполняемые в данный момент программы и относящиеся к ним данные. Каждая открываемая программа требует для выполнения «свой кусок» памяти – соответственно, чем больше приложений открыто одновременно, тем меньше свободной оперативной памяти и тем медленней будет работать вся система.
в оперативке записаны все вводные данные для запуска компа. и чем больше будет память оперативки тем быстрее будут открываться окна. особенно когда работаешь в инете и надо держать несколко окон.
Как и нам она нужна, чтобы жить, так и компу, чтоб работать. Чтоб знал сам себя и для чего его включили.
Чтоб системные и игровые процессы работали быстрее.
Цитата: Что бы слоты под ОЗУ на мат. плате не забивались пылью )))
ухахахахаха я пацталом гы-гы
Эээээ, дляя красоты
вытащи оперативку и потом узнаешь зачем она там нужна

Mehrob Sobirov
Вот чтобы до таких крайностей не доходить я и спросила.
Даня ***
А комп будет работать. Никто не отменял файл подкачки.
если ответить по просто му то она нужна для того что бы не простаивал проц.
оперативка быстрее жесткого диска но медленнее чем кэш память CPU т. к. проц. очень быстро обрабатывает информацию оперативная память и кэш обеспечивают непрерывный поток данных.
я старался объяснить предельно просто)
Mehrob Sobirov
Общее направление я уловила, спасибо.
без оперативки комп работать не будет, это промежуточная память, а жёский диск-постоянная память
просто для любителей папок компьютера. и для работы . чтоб завтра сесть за компик и все это с о х р а н и ц а.
а может ноутбук перегрегреватся изза того что к нему монитор подключен?