Программное обеспечение

как удалить предыдущие версии windowsесли я хочу поставить новую...

Alik Umrikyan
Alik Umrikyan
21
сначала в BIOS надо перествить загрузку c HDD на CD-ROM потом кода диск с операционкой запустится он предложит что дальше делать.. надо отформатировать жёсткий дикс потом далее будет становится новая система. а далее следовать инструкции и всё.
Сергей Бакаев
Сергей Бакаев
793
Лучший ответ
грузись с болванки установочной и форматируй
1. Сохранить все важные файлы на внешний накопитель;
2. В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
3. Загрузиться с установочного диска Windows XP;
4. Следовать инструкциям на экране :);
5. Когда Windows XP спросит в какой раздел устанавливать Windows XP укажите на диск C:\
6. Далее она пожалуется что там уже есть Windows, Вы все равно говорите устанавливать и в соответствующем шаге выберите «Форматировать в NTFS».
7. Если комп новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен) . Если это не помогло, тогда нужно иметь внешний накопитель, подключаемый через USB, и записать на него драйвер контроллера HDD, который всегда можно скачать с официального сайта производителя компа, и при установке нажать F6, когда установочная программа попросит об этом.
8. После установки, если в загрузочном секторе остались куски предыдущей версии, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить комп.
Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя и установить их.
Вот, в принципе, и все. На самом деле довольно просто. Мне остается только пожелать удачи.
Павел Павлов
Павел Павлов
3 401
Во время установки вам будет предложенно форматирование раздела с ОС
FA
Fuad Aliyev
2 536
при установки windows сделай полный формат hdd
966
В биосе выбираешь загрузку с оптического привода, вставляешь диск, уводишь комп в перезагрузку, т. к. загрузочный определен, то и установка пойдет с диска, при этом форматнеш жеский. Еще лучше вариант, поставь партишион мэджик, в нем сделай две загрузочные дискеты, собственно с них загрузишся, начисто форматнеш жесткий, и новая винда заново рожденная. А самый наипростейший вариант - поверх предыдушей.
Stanislav Golukhov
Stanislav Golukhov
399
Форматировать винт при установки новой винды
С!
Сергей !!!
139