Программное обеспечение
Интересный но не трудный вопрос в операционных системах.
Не навредит-ли компу два операционных систем? Xp И Vista.и что если при висте установить xp sp3 zver edition.обычно хп не видит висту может этот увидит?проста некоторые игры не берут висту а некоторые лагают на хп
У меня так. Не повредит. Только ставь на разные диски, например С и D. Я этого не сделал, и ничего, все работает кроме IExplorer (пофиг, пользуюсь Firefox), Wind. Media Player - видимо задвоились на диске C. Не более того. А про то чтобы ХП видел висту я не понял ( . Может ты имеешь в виду чтобы при старте тебе предлагали выбрать систему для запуска? ? Ставь прогу EasyBCD
Хоть эти две системы и Microsoft, но они всё же разные. Прежде чем ставить- надо решить некоторую совместимость их, даже на разных дисках или томах. Всё сводится к тому, что эти две системы грузятся по разному. Не буду тут переписывать всю статью ( тем более она не моя и взята с сайта хакер. ру ). Скину на почту- прочитайте- всё таки интересно. Там есть такая статейка " Две системы на одном винте "
Под XP должны нормально идти все игры. Так что надо ковырять. Висту можно поставить в отдельный раздел, тогда они не будут друг другу мешать.
виста гавно, что признано микрософтом и продолжения ей не будет! ну уж если хочешь то запросто. . надо на разные диски желательно, во вторых дело не в том кто кого видит, а как ты сконфигурируешь загрузчик, вистовый имеет приоритет, но если физически диски разные, то вообще просто - в биосе при старте укажи с какого диска грузиться, если логические - сложнее но решаемо, есть куча статей и автозагрузчиков в инете, подберешь По любому диски должны быть разные, иначе будет каша в пользователях
Разбей диск на 2 и ставь 2 ОС. Вроде работает.
не навредит, а зачем тебе что бы xp видела висту?
Хм виста ацтой) лучше ставить ХР SP3 майкросовстовской сборки, а так две системы никому не вредят если стоят на разных разделах диска...