Программное обеспечение

На компьютере была установлена Win-SP2.

Возникли некоторые проблемы с настройкой сети. Я решил исправить их путем переустановки Windows поверх существующей. Установил Win SP3. В результате были повреждены:1) Брандмауэр2) Службы сервера Теперь невозможно ни Брандмауэр запустить, ни сеть настроить.Вопрос: "Если я сейчас установлю Win SP2 это поможет восстановить побитые файлы, чтобы можно было настроить сеть на этом компе? Заранее благодарен, Veryoldman.
Ставь уж тогда SP3, думаю исправится, а лучше проверить системные файлы Windows XP.
Пуск-Выполнить-sfc /scannow
("Восстановление системных файлов" sfc /scannow)

Потребуется диск Windows XP

Представляю вашему вниманию список системных команд, вводимых в программе "ВЫПОЛНИТЬ". Я думаю это полезно будет новичкам, а также опытным пользователям.

"Администрирование" control admintools
"Администратор источников данных" odbccp32.cpl
"Восстановление системных файлов" sfc /scannow
"Дефрагментация дисков" dfrg.msc
"Диспетчер проверки драйверов" verifier
"Диспетчер служебных программ" utilman
"Груповая политика" gpedit.msc
"Dr.Watson" drwtsn32
"Запросы операторов съёмных ОЗУ" ntmsoprq.msc
"Защита БД учётных записей" syskey
"IExpress" iexpress
"Инфраструктура управления" wmimgmt.msc
"Проверка дисков" chkdsk
"Консоль управления" dcomcnfg
"Локальные параметры безопасности" secpol.msc
"Локальные пользователи и группы" lusrmgr.msc
"Мастер передачи файлов Bluetooth" fsquirt
"Настройка системы" msconfig
"Назначенные задания" control schedtasks
"Общие папки" fsmgmt.msc
"Общие ресурсы DDE" ddeshare
"Папка обмена" clipbrd
"Проверка подписи файла" sigverif
"Программа сетевого клиента SQL" cliconfg
"Производительность" perfmon.msc
"Просмотр событий" eventvwr.msc
"Подключение к рабочему столу" mstsc
"Результатирующая политика" rsop.msc
"Редактор системных файлов" sysedit
"Реестр" regedit
"Редактор личных символов" eudcedit
"Сертификаты" certmgr.msc
"Служба диагностики DirectX" dxdiag
"Службы" services.msc
"Службы компонентов" dcomcnfg
"Служба индексирования" ciadv.msc
"Съёмные ЗУ" ntmsmgr.msc
"Телнет" telnet
"Управление дисками" diskmgmt.msc
"Управление рабочим столом" mstscoo
"Управление компьютером" compmgmt.msc
"Управление учётными записями" control userpasswords2
"Удаление вредоносных программ" mrt.exe
Александр Рылов
Лучший ответ
У меня тоже Win ХР SP2 .
Переустанови Винду и все .
Только не забудь при установке отформатировать диск С: \
Роман Кущенко
ну для начала установить SP2 на SP3 без форматирования не получится (система не позволит) , придется все равно форматировать системный раздел! Так я думаю причина не в 3 сервис паке, а в том что установил его поверх глючного второго (сам же написал были проблемы) Отсюда и вывод, что нужно винду переустановить и поставить именно с третьим сервис паком "чистую" установку, т. е после форматирования системного диска С!
Сначала формат С: потом устанавливай!
сделай восстановление системы (в стандартных-служебных) откат - раннее состояние компьютера до установки сп2и всё вернётся на круги своя!
Алексей С
не пойму в чем тут проблема?? ? форматни диск с виндой сп 2 и ставь на чистый винт винду сп 3. и все.. . или я что-то не так понял?
Юрий Поботаев
1скачай прогу для "создания разделов на диске" 2сделай раздел с виндой отдельным 3форматируй этот раздел 4инстоль винду 5выпей пива глядя на рабочую винду :)