Программное обеспечение

Если на компе установлина "Opera" нужен ли тогда "Internet Explorer-стандартный"?

Можно ли удалить "Internet Explorer" если он мне совершенно ненужен?? это не повлияет на работоспособность компьютера в сети интернет? может ли "Opera" полностью заменить стандартный "Internet Explorer" при его полном удалении с pc??
Udaljat' NEL' ZJA!
Виталя Иваньков
Лучший ответ
Internet Explorer является частью системы, и некоторые программы без него не заработают.
Лучше его не удалять, а просто пользоваться Opera.
Олег Боков
Тырнет Ыксплорер действительно не нужен.. . но удалить его нельзя, потому что это часть системы и она ним пользуется.. .

Опера, разумеется полностью заменяет ТырнетЫксплорер.. .

хотя ещё можно найти кривые сайты. которые работают только в ТырнетЫксплорере.. . позор сайтоваятелям.. .
Иван Иван
Ну и расскажи мне для начала, КАК ты его удалишь, даже если он тебе и не нужен?
Ты хотя бы чисто теоретически интересовался такой возможностью? Его можно только ОТКЛЮЧИТЬ, используя доступные пользователю опции. А если начнешь лезть с напильником - повалишь систему, сразу говорю.

И в заключение простой до безобразия вопрос.. . Вот в один прекрасный день рухнет у тебя Опера (мало она падает, что ли?).. . ЧЕМ новую скачаешь?
- он файлы MHTML открывает (FireFox нет например) - и вооще это часть системы - папка - заметьте 2.6Mb - так что ярлыки можно удалить отовсюду - а программу пытаться удалить нету смысла
Mansurov Rashad
пусть будет ненадо удолять ничего виндовского
Удалить нельзя, ситема перестанет работать. А оно тебе нужно? Убери ярлык ие с рабочего стола и забудь.
Андрей Комин
Полностью заменить не может! Оставь оба браузера!
Tynchtyk Mambetkulov
Некоторые проги работают только с "Internet Explorer". Оставь.
Удалить то можно. Тоько вот некоторые сайты расчитаны только на IE. Да и вообще не так уж он много и весит. пусть стоит
С удалением не торопись, винда может начать тормозить.
нет конечно... сноси, а лучше format C:\ без бэк апа)))
Atamyrat Kurbanow
не желательно
Пытался удалить .винда запросы делает только с его
просто оставь его и пользуйся оперой