Первые блюда

суп-мисо

Кто-нить готовил настоящий? Вкусно? опишите....
Аня Ежова
Для рецепта Вам потребуются:
- вода - 4 стакана
- водоросли комбу (сушеные, длиной 8 см) - 1 пластинка
- креветки (мелко неочищенные) - 12 шт.
- треска (филе) - 150г
- темное мисо - 2 ст. л.
- зеленый лук (измельченный) - 2 ст. л.

Пластинку комбу обтереть влажной тряпочкой, положить в глубокую кастрюлю и залить холодной водой. Рыбное филе нарезать на 8 кусочков, положить в кастрюлю с водой, добавить креветки и довести на слабом огне до кипения, снимая при необходимости пену (комбу перед закипанием нужно удалить) . Закипевший суп поварить около 1 минуты и снять с огня. Вынуть креветки, очистить их от панциря, оставив хвостовой веер, и снова опустить их в суп.

Пасту мисо развести небольшим количеством бульона, ввести полученную смесь в суп, тщательно размешать и снова довести суп до кипения. Готовый суп разлить в порционные пиалки, посыпать зеленым луком и подать к столу.
Екатерина Горбачева
Лучший ответ
Грибной суп мисо

На 4 порции:
250 гр (9 oz) плотного тофу
850 гр (1 1/4 pt) бульона даши
100 гр (4 oz) грибов шиитаке, нарезанных
3 ст л коричневого мисо
4 пера зеленого лука, тонко нарезанного

1. Слить тофу, протереть кухонным полотенцем. Используя острый нож, нарезать на 2.5 см кубики. Довести бульон даши до кипения, добавить грибы и варить на маленьком огне 2 мин.

2. Смешать мисо и 2-3 ст л горячего бульона даши до однородного состояния. Добавить в суп. Добавить тофу и зеленый лук. Прогреть, но не давать кипеть. Разлить по тарелкам.
Юлия Мевшая
- вода - 4 стакана
- креветки (мелко неочищенные) - 12 шт.
- треска (филе) - 150г
- темное мисо - 2 ст. л.
- зеленый лук (измельченный) - 2 ст. л.