Первые блюда

Какие азербайджанские блюда исладости вам нравитса прошу фотками

Cара Kанатбек
Плов Бакинский

Баранину нарезать небольшими кусочками с косточками, обжарить на собственном жире с добавлением 2 ст. ложек сливочного масла, затем переложить все в казанок, добавить нарезанный крупными кубиками лук, сок фаната, изюм, алычу, очищенную от косточек, 0,5 стакана кипятка и тушить на небольшом огне под крышкой 30— 45 мин или выдержать в духовке.

Рис приготовить отдельно. Вымоченный 6 часов рис отварить до полуготовности, откинуть на дуршлаг, промыть холодной кипяченой водой. Половину окрасить шафраном.

Приготовить казмаг. Взбить воду с яйцом и маслом. Влить смесь в муку и замесить крутое тесто. Раскатать пресное тесто тонким слоем, затем выстлать дно и стенки казана казмагом и положить на казмаг 1—1,5 стакана отваренного риса, перемешанного с половиной нормы топленого масла, разровняв эту смесь тонким слоем; поверх засыпать остальной рис, положить на него оставшееся масло, плотно закрыть крышкой и томить на слабом огне примерно полчаса.

После готовности часть риса окрасить настоем шафрана в ярко-желтый цвет. Для этого 1 ст. ложку растопленного сливочного масла смешать с 1 ч. ложкой крутого кипятка и в эту смесь внести настойку шафрана. Красиво выложить рис на блюдо, чередуя слои белого и желтого риса. На отдельное блюдо положить мясо. К плову подать зелень: зеленый лук, молодой чеснок, мяту, кресс-салат

2 ст. риса, 1 кг баранины, 6 луковиц, 2 граната, 2 ст. алычи, ½ ст. изюма, 150 г масла, 1 ч. л. шафрана

Казмаг: 1½ ст. муки, 1 яйцо, 1 с. л. воды, 2 с. л. масла, соль

1 цыпленок, 200 г масла, 80 г кайсы, 80 г сабзы

Фото: http://www.good-cook.ru/i/big/2/4/24717d8c1a73806cd58c40163c502942.jpg
Танька=)) Обуденных
Лучший ответ
никакие пока не нравятся.. !
так как никогда не пробовала азербайджанскую кухню
Cара Kанатбек азербайджанская кухня самая вкусная на Кафказе попробуйте понравитса