Первые блюда

как приготовить суп с галушками???

Юлия Буслович
Куриное мясо – 300 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Морковь – 1 или ½ шт. в зависимости от размера
Мука – 1 стакан
Яйцо – 1/2 шт.
Зелень

Куриное мясо – грудки или бедрышки промыть, варить на медленном огне до готовности, мясо вынуть, положить в суп порезанный кубиками картофель, посолить.

Лук мелко нашинковать, морковь потереть на терке, пассировать на растительном масле.

Лук и морковка вводятся в суп одновременно с галушками после того, как картофель будет наполовину готов. Это связано с тем, что закладывание галушек ложкой занимает около 7 минут, потом они будут провариваться не менее 5 минут, за все это время картофель доварится и не разварится.
Разбить 1 яйцо, добавить в него примерно 2-3 ст. ложки муки, воды не добавляем, перемешать
Подготовленное тесто набирают краешком столовой ложки, опускают ее в слегка кипящий суп. Второй ложкой помогают тесту соскальзывать в суп, через минуту галушки всплывают на поверхность супа. Проварить галушки на медленном огне до готовности. Добавить в суп мелко порезанные укроп и петрушку, выключить огонь, накрыть кастрюлю крышкой. Через минуту можно разливать по тарелкам.
Анна Фонина
Лучший ответ
Галушки под грибной бульон

Замесить крутое тесто из муки, воды, яйца и соли и дать ему вылежаться в холодильнике 30'. Раскатать в тонкий пласт и порезать на квадраты. Обвалять в муке и обжарить в масле до светлой корочки. Варить 15' в бульоне.

200 г муки, 1 яйцо, ¼ ч. л. соли, 50 г сливочного масла

Бульон из сушеных грибов

Сушеные грибы сначала вымачивают в холодной воде 10' и промывают. Грибы заливают холодной водой, оставляют на 3 часа, потом варят 40'.

На 1 порцию: 50 г сушеных грибов (3 боровика) , 1 л воды
Елена@елена @
Суп с галушками
для супа:
мясо,
2 картофелины,
1 морковь,
1 луковица,
соль, перец,
масло для жарки,
укроп,
зеленый лук.
для галушек:
2 яйца,
2 ст. ложки майонеза или сметаны,
щепотка соли,
сода на кончике ножа, мука .
Сварить мясной бульон. Добавить порезанный соломкой картофель и поджарку из лука с морковью. Для галушек взбить тесто. муку добавлять до густоты сметаны. Тесто брать ложкой и опускать в суп.
При подаче на стол посыпать зеленью.
300-500 г говядины, 2 яйца, 4 столовых ложки манной крупы, 1,5 столовых ложки сухарей, 2 столовых ложки рубленой зелени петрушки и укропа, соль, перец по вкусу, мускатный орех, лимонная цедра; для заправки – 2 яйца, 150 г сметаны, мясной бульон.

Для приготовления супа говядину пропустите через мясорубку, смешайте с сухарями, яйцами, солью, черным перцем, тертым мускатным орехом, лимонной цедрой. В кипящий бульон опускайте галушки чайной ложкой. Варите галушки при слабом кипении до тех пор, пока галушки не всплывут.
СОСТАВ
На 2 литровую кастрюлю:
2 куринных окорочка
5-7 шт картофелин
1 средняя луковица
30г сливочного масла
7-10 горошинок перца черного
3-4 листа лаврушки
соль

ГАЛУШКИ
2 яйца
2-3 ст. л молока (можно воды)
мука

Это суп можно варить на любом мясном бульоне, но мне особенно нравится на курином. Поэтому берем 2 куринных окорочка (4-5 бедер, или потрошка) .
Варим бульон.
Для тех кто любит экономить даю совет.
Я куринные грудки всегда покупаю на кости, потом филе обрезаю, а косточки с оставшимся мясом откладываю в морозилку. Когда их поднакопится шт 3, то варю из них супы. Безотходное производство.
Чистим 5-7 шт картофелин (в зависимости от размера) , бросаем в бульон, варим почти до готовности.
1 среднюю луковицу (можно и большую, на любителя) мелко режем кубиками.
На сковороде растапливаем СЛИВОЧНОЕ масло гр. 30 и пасируем лук до золотистого цвета.
За 5 минут до готовности бросаем в суп.
Галушки:
Из 2-х яиц, 2-3 ст. л молока (можно воды) и муки замешиваем тесто - НЕ крутое, мягкое, чтоб можно было отщипывать.
Когда зажарку в суп положили, забрасываем галушки.
От куска теста отщипываем произвольной формы небольшие кусочки и бросаем в бульон (для того, чтобы тесто не липло к рукам, поставить чашку с водой рядом и смачиваем пальцы) .
Как все галушки всплыли, суп готов!
Естественно нужно не забыть положить 7-10 горошинок перца черного горошком и 3-4 листа лаврушки. НУ и посолить, не забудьте посолить.
Моя бабушка варила очень простой, но довольно вкусный суп с галушками.
В кипящую воду, где наполовину сварилась картошка, бросаются кусочки теста, замешанного на воде и соли. Кусочки отщипываются пальцами, размер - с пятирублёвую монету. Количество - на глаз. Когда картошка и тесто сварятся, суп заправляется старым салом, нарезанным мелко-мелко и растёртым с мелконарезанным же луком. Варите ещё минут 5 и готово. Конечно, этот рецепт резко отличается от вышеприведённых, но делается просто, дёшево и сердито.
СОСТАВ
На 2 литровую кастрюлю:
2 куринных окорочка
5-7 шт картофелин
1 средняя луковица
30г сливочного масла
7-10 горошинок перца черного
3-4 листа лаврушки
соль
ГАЛУШКИ
2 яйца
2-3 ст. л молока (можно воды)
мука

Варим бульон.
Для тех кто любит экономить даю совет.
За 5 минут до готовности бросаем в суп.
Галушки:
Как все галушки всплыли, суп готов!