Первые блюда

Суп с галушками - это деликатес или пережитки прошлого

СОСТАВ
На 2 литровую кастрюлю:
2 куринных окорочка
5-7 шт картофелин
1 средняя луковица
30г сливочного масла
7-10 горошинок перца черного
3-4 листа лаврушки
соль

ГАЛУШКИ
2 яйца
2-3 ст. л молока (можно воды)
мука

Это суп можно варить на любом мясном бульоне, но мне особенно нравится на курином. Поэтому берем 2 куринных окорочка (4-5 бедер, или потрошка) .
Варим бульон.
Для тех кто любит экономить даю совет.
Я куринные грудки всегда покупаю на кости, потом филе обрезаю, а косточки с оставшимся мясом откладываю в морозилку. Когда их поднакопится шт 3, то варю из них супы. Безотходное производство.
Чистим 5-7 шт картофелин (в зависимости от размера) , бросаем в бульон, варим почти до готовности.
1 среднюю луковицу (можно и большую, на любителя) мелко режем кубиками.
На сковороде растапливаем СЛИВОЧНОЕ масло гр. 30 и пасируем лук до золотистого цвета.
За 5 минут до готовности бросаем в суп.
Галушки:
Из 2-х яиц, 2-3 ст. л молока (можно воды) и муки замешиваем тесто - НЕ крутое, мягкое, чтоб можно было отщипывать.
Когда зажарку в суп положили, забрасываем галушки.
От куска теста отщипываем произвольной формы небольшие кусочки и бросаем в бульон (для того, чтобы тесто не липло к рукам, поставить чашку с водой рядом и смачиваем пальцы) .
Как все галушки всплыли, суп готов!
Естественно нужно не забыть положить 7-10 горошинок перца черного горошком и 3-4 листа лаврушки. НУ и посолить, не забудьте посолить.
Татьяна Лунева
Лучший ответ
Это вкусное блюдо!..
Это вкусный супчик на скорую руку!
Зоя Теребило
Конечно, пережитки, ну кто сейчас ест такое; похлебка с кусками вареного теста... Можете закидать меня тапками, наставить мне колов, но я останусь при своем мнении-суп с галушками, это архаизм.
Елена Лопырева
очень вкусный пережиток!
а если в галушки порезать мелко курочку, из которой бульон и замесить некрутое тесто-то очень вкусный и сытный пережиток получится
Жанна Крайнова
Есть чувашское нац. блюдо -салма. Так вот это те же галушки с добавлением травы пулдоран - борщевик по-нашенски. И в итоге я ем зеленые щи с галушками. Очень вкусный необычный суп. Теперь буду думать, а не пережиток ли это прошлого? :))))
Даруся .
Тогда каша совсем архаизм
это украинское блюдо, очень вкусное
Деликатес! Вкусно очень!!
Деликатес.
Это зов предков.!!
Научите готовить это, последний раз в детстве бабушка варила, бабушки уже нет, а суп с галушками хочеться... ещё как!
да без разницы, главное что вкусно