Рыбный суп с семгой
300г филе семги, 3 картофелины, морковь, 3-5 веточек зелени, соль по вкусу.
В кипящую воду положить крупно нарезанное филе семги и варить 5 мин. В это время почистить и нарезать мелкими кубиками картофель и добавить в бульон. Через 10 мин положить в суп мелко натертую морковь и посолить по вкусу. Проварить еще 3 мин, всыпать измельч. зелень и снять с плиты.
Первые блюда
какой рыбный суп вы любите? как готовите?
Уха особая. Рыбу (любую крупную, но не очень жирную) разделать на филе. Из голов и костей сварить бульон, бросив в него пару нечищенных целых луковицы, накипь снять. Посолить по вкусу. Из филе приготовить фарш с луком и чесноком (по желанию) . Положить в бульон картофель и лук, нарезанные кубиками, довести до кипения. Добавить в фарш сырое яйцо, посолить, поперчить, сформировать фрикадельки и бросить в кипящий бульон. Добавить лавровый лист и перец горошком, варить 10 - 15 минут. Перед окончанием варки добавить 100 мл водки, по желанию сливочное масло. Пальчики оближете.
Я люблю рыбный суп из рыбы семейства тресковых - сайды, пикши или трески. Покупаю большую рыбину, переднюю часть и хвост отрезаю на суп, а остальное можно пожарить порционными кусками. Сначала я варю бульон из рыбы, потом рыбу вытаскиваю и кладу в бульон ячневую крупу и немного мелко порезанной картошки. Когда картошка будет готова, добавляю заправку - лук с морковью, слегка обжаренные на сливочном масле. Затем кладу вареную рыбу без костей, добавляю по вкусу лавровый лист и укроп. Суп получается очень ароматный и вкусный.
Тройную ушицу, да с дымком.. . и чтоб обязательно мужчина готовил))))
только уху и только на рыбалке на костре в котелке
из скумбрии в масле
на костре.. из свежей рыбы
Конечно же уху, но на свежем воздухе рядом с морем на костре с хорошей компанией. Вода закипит бросить картошечки, как только она будет готова ложем рыбку у нас (морской бычек) , затем специи, лук и в конце зелень, только желательно жабры удалить из рыбы . что бы не было горечи
Я делаю из консервы!!! Быстро и вкусно))