Первые блюда

Как Вы готовите финскую уху?

вообще-то финская уха готовится со сливками. Берем супнабор из красной рыбы типа семги или лосося, варим из него крепкий бульон с луковицей и пучком петрушки, солью- перцем, потом процеживаем, мясо счищаем и обратно в чистый бульон, добавляем морковку, нарезанную полукружочками, мелко нарезанную картошку ( в классическом рецепте еще очень мелко нарезанная луковица, которая должна раствориться при варке, но у меня она почему-то не растворяется, так что я ее не кладу) и варим на медленном огне, в конце добавляем жирные сливки, до кипения не доводим. Подавать с гренками и мелко нарезанной зеленью.
Madina12-85
Лучший ответ
Это уха из голов и хвостов лососевых рыб. Варится самым обычным образом
Для приготовления ухи по-фински необходимо: 600 г рыбы (щуки или окуня) , 0,75 л воды, 1 луковица, 4 горошины душистого перца, 4 крупных клубня картофеля, 1,5 ст. ложки пшеничной муки, 0,5 л молока, 40 г сливочного масла, рубленая зелень петрушки, укропа, зеленый лук, 0,5 ст. ложки соли.

Рыбу очистить, выпотрошить, промыть, разрезать на крупные куски.

В кастрюлю или котелок положить целую луковицу (ее нужно предварительно вымыть и обрезать с двух концов) , перец, залить водой и довести до кипения.

Потом добавить очищенный картофель, нарезанный соломкой. Варить до полуготовности картофеля, снимая пену. После этого положить куски рыбы. Потом добавить муку, размешанную в молоке, и варить до полной готовности картофеля. Готовую уху приправить маслом, измельченным зеленым луком и зеленью.

Муку, молоко и масло класть в уху не обязательно
Veronica Neaga
Самая вкусная уха это из петуха, а самая лучшая колбаса это чулок с деньгами. Финская или нет, но нужно отварить в одной воде комплект мелкой рыбы закутав её в марлю, затем выкинуть, потом в бульён картофель чуть пшена лук, перец сольморковь и положить крупные куски рыбы и варить до готовности ,
Чтобы приготовить финскую уху, надо поймать финскую рыбку. А далее как у всех!
Оксана Кривулина Рыбка что нинаесть финская, вчера только из Финляндии приехала!
Любая уха готовится на открытом воздухе и с добавлением стопочки водки.
Камчатская уха:
Выезжаем толпой на природу (с собой мячик волейбольный/футбольный) , 2х человек отправляем на речку рыбу чистить (красную обязательно, я люблю кету) , еще парочка чистит картошку. Сначала в котелок картошку кидаем, затем рыбу, лук, соль, перец, водки по вкусу: -) Остальная толпа в это время в мячик играется. Вот. вот так вот прикольно уху варить.
финская или любая другая-непременно должна быть тройной ухой, это делается путем отвара пойманной молоди, которая вариться два раза, бульон процеживается и кладутся куски большой рыбы-ну а дальше как пожелаете, она уже является самостоятельным готовым блюдом, можно добавить пшена, морковку, луковицу неочищенного лука, картофель, зелень)))) и т. д.