МЯСО, запеченное в слоеном тесте с грибами и рисом
500 г мяса (свинина, говядина, курица, индейка)
250 г слоеного теста (дрожжевого или пресного)
300 г грибов
200 г отварного риса
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Мясо посолить, поперчить, положить в фольгу, завернуть. Выложить в форму для запекания, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить 15-20 минут (пока не испарится вся жидкость) .
Добавить рис, посолить, перемешать, убрать с огня, остудить. Тесто раскатать толщиной около 3 мм.
Выложить 1/3 начинки.
На начинку выложить теплое мясо. На мясо выложить остальную начинку.
Мясо с начинкой плотно завернуть в тесто, края защипнуть.
Форму застелить бумагой для выпечки или немного смазать маслом, выложить мясо в тесте. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение 20-25 минут.
Затем аккуратно разрезать на порции.
Если начинка немного выпадет, положить ее обратно.
Первые блюда
Pojalusta podskajite vkusnoe bludo
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (можно сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
«Свинина-книжка»
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Можно положить в каждый листик по дольке помидора. В массу для обмазывания добавить чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Украсить на свой вкус.
«Свинина-книжка»
Селёдка в обрамлении лучка. Филе сельди выложить на тарелку-добавить лука по вкусу.
Пожалуйста!
Утку (лучше импортную) разрезаем на порционные куски, складываем в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, солим, перчим. Сверху укладываем 1 кг квашенной капусты. Разводим 2 ст. ложки (с горкой) томатной пасты в 800 г воды и заливаем. В духовку на 1 час.
Просто и очень вкусно! :)
Цыпленок подрумяненный
цыпленок - 1 шт.
- соль, черный перец - по вкусу
- масло растительное - 50г
- мед - 60г
- лимон - 1 шт.
- перец красный (молотый) - 1/4 ч. л.
- горчица (сухая) - 1/2 ч. л.
Нарезаем тушку на куски, посыпаем их солью и перцем. Нагреваем растительное масло в кастрюле и раскладываем куски мяса кожей вниз. Поджариваем с одной, затем с другой стороны. Затем тушим под крышкой 15 минут.
Смешиваем мед, лимонный сок, красный перец и горчицу и заливаем этой смесью мясо. Продолжаем тушить в кастрюле без крышки примерно 20 минут, пока мясо не подрумянится. Чтобы мясо хорошо подрумянилось, надо часто поливать его соусом.
цыпленок - 1 шт.
- соль, черный перец - по вкусу
- масло растительное - 50г
- мед - 60г
- лимон - 1 шт.
- перец красный (молотый) - 1/4 ч. л.
- горчица (сухая) - 1/2 ч. л.
Cвинной бочок с овощами.
Для приготовления гарнира нам понадобиться свиной бочок, лук и морковь. Бочок нарезаем небольшими кусочками, поливаем соевым соусом и тушим на сковородке в подсолнечном масле. Лук и морковь нарубленный кольцами добавляем к бочку и тушим до готовности на небольшом огне 10-15 минут, солим совсем немного, т. к. соевый соус соленый, перчим и для особого вкуса немного специи для свинины. Чистим 2 зубка чеснока, мелко нарезаем и добавляем к гарниру. Это всё тушиться 2 минуты, добавляется сметана - и еще минут 5. Выключаем и украшаем зеленью петрушки и укропа.
1. 300 гр. свиного бочка
2. 1 морковь
3. 1 большой лук
4. 3 зубка чеснока
5. 200 гр. подсолнечного масла
6. зелень укропа и петрушки
7. соль, чёрный молотый перец и специи для свинины по вкусу
1. 300 гр. свиного бочка
2. 1 морковь
3. 1 большой лук
4. 3 зубка чеснока
5. 200 гр. подсолнечного масла
6. зелень укропа и петрушки
Сейчас только отписалась, про баранину.. . Тогда и вам скопирую... .
Бараньи ребрышки поруби, порежь.... На сильный огонь в кипящее масло.. . Жарь пока вода вся выпарится.. . налей стакан темного пива... На медленный огонь, пусть выкипит.. .
Лук вдоль порежь крупно, туда же.. . Крупно морковь, если любишь.. . в самом конце болгарский перец.. . Поджарь все хорошенько.. . В конце помидоры очищенные.. . Зелень, чеснок.. . Кинзу не забудь... .
На блюдо положи тонкий лаваш.. . На него ребрышки. . все укрась помидорами свежими... .
Понравится. . ГАРАНТИРУЮ,,,,
сегодня готовила, быстро, недорого и сытно: отварила 8 яиц, порезала мелко, затем покрошила 4 соленых огурчика и 1 свежий, лук репчатый порезала, обдала кипятком и туда же, посолила и сдобрила растительным маслом. С удовольствием умяли за 5 минут!