Рассольник.
Я обычно варю из почек. Почки очистить от пленки, хорошо промыть, порезать на кусочки, примерно 1*1 см. Положить в кастрюлю, довести до кипения, слить через дуршлаг, хорошенько промыть. Сложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь и варить часа полтора. Тем временем взять перловку, промыть ее, залить водой и дать с часик постоять, слить и всыпать в бульон. Репчатый лук и морковь обжарить в растительном масле. Почистить картошку, порезать кубиками и добавить в кастрюлю, варить до полуготовности, выложить обжарку. Огурцы мелко порезать (можно натереть на крупной терке) и тоже выложить в кастрюлю, пусть немного поварится. Добавить немного огуречного рассола, затем посолить по вкусу, положить специи и варить до готовности перловки. Рассольник готов. Приятного аппетита.
Первые блюда
srocno podskajite cto kakıe produkti nujni v rassolnik iz pocek???
Рассольник московский
Почки разрезать пополам, очистить, вымочить в подсоленной холодной воде более 3 часов. Но, если почки свиные, достаточно их хорошо промыть. Потом заливают их холодной водой, варят 10' и дают постоять. Почки режут тонкими кружками, ошпаривают кипятком, добавляют нарезанный брусками картофель и, залив холодной водой, варят 20'. Обжаривают рубленую морковь, петрушку, лук, сельдерей, соленые очищенные огурцы и смывают в бульон. Варят еще 20'. Вливают полстакана рассола, кладут очищенный от кожицы лимон, рубленый щавель и пряности. Доводят до кипения и подают.
500 г почек, 2 картофелины, 2 соленых огурца, 2 луковицы, 2 морковки, 2 корня петрушки, 2 сельдерея, ½ с. огуречного рассола, 1 лимон, 1 ч. л. черного перца, 2 гвоздики, ¼ ч. л. муската
Рассольник.
* 500 г говядины
* 100 г перловой крупы
* 500 г картофеля
* 200 г соленых огурцов
* 200 мл огуречного рассола
* 150 г лука
* 150 г моркови
* лавровый лист
* соль
* перец
Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол, лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

* 500 г говядины
* 100 г перловой крупы
* 500 г картофеля
* 200 г соленых огурцов
* 200 мл огуречного рассола
* 150 г лука
* 150 г моркови
* лавровый лист
* соль
* перец
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Залить водой и варить 1 час.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
Приятного аппетита!