Первые блюда

kak gotovit sup iz sciavilia?

Зелёный борщ
Пучок щавеля (150 г) ; 0,5 л мясного бульона (+ варёное мясо) ; 1 картофелина; 1 яйцо; петрушка, кинза; соль, чёрный перец
Картошку почистить, нарезать кубиками, засыпать в бульон, варить на среднем огне 15-20 минут. Тем временем, щавель помыть, отрезать листья, остальное выбросить. Яйцо сварить вкрутую, мясо нарезать кусочками, зелень мелко нарезать. Нарезанный щавель, мясо, зелень добавить в бульон, посолить, поперчить, довести до кипения, накрыть крышкой, убрать с огня, дать постоять 15 минут. При необходимости влить 1 ст. л. лимонного сока. Подавать со сметаной и мелкорубленым яйцом.
Галина Дубчук(Соломянная)
Лучший ответ
моя мамулечка готовила так, картошку чистила, резала, ставила варить, перебирала щавель, резала его, как только картошка сварилась, закладывала щавель, минуты через две клала пережаренный с морковкой лук, а потом еще через минутки2 вбивала яичко сырое и быстро размешивала, суп готов, не забудьте посолить и положить перчик, есть со сметанкой или с майонезом.
Залина Бекова
грудинка на косточке (говядина) - 400г; вода - 2.5 л; картофель - 3-4 шт. ; щавель свежий - у большой пучок (200-300г) ; лук репчатый - 1/2 луковицы; морковь - 1 шт. ; масло сливочное - 1 ч. л. ; соль, перец молотый - по вкусу.
Увеличить
Мясо промыть, залить холодной водой, посолить и варить до готовности 1-2 часа, постоянно снимая образующуюся пену. Готовый бульон должен быть прозрачным.

Щавель промыть, ошпарить кипятком и довольно мелко порезать.

В маленькой кастрюльке растопить кусочек сливочного масла и положить нарезанный щавель. Потомить щавель, постоянно помешивая. При необходимости, можно добавить немного мясного бульона.

Морковь и лук нарезать и обжарить на растительном масле. Картофель очистить и нарезать кубиками. В горячий бульон опустить нарезанный кубиками картофель и варить на умеренном огне 15-20 минут. Затем добавить щавель, морковь, репчатый лук, приправить молотым перцем, быстро довести до кипения и сразу же снять с огня. Подать суп горячим, добавив ложку сметаны и ломтик вареного яйца.
Alice Wait
Сварить мясной бульён, добавить штуки четыре нарезанного соломкой картофеля, сделать зажарку из лука и моркови, добавить нарезаный щавель, посолить, если есть желание поперчить, в готовые щи добавить свареные вкрутую и нарезаные яйца. Быстро, вкусно, и без выпендрежа!! ! Приятного аппетита.
можно приготовить зеленый борщь.
нужно сварить бульен на косточке с мясом, затем мясо с косточкой выташить когда сварится, бросить туда картошки, минут через 10 - щавеля, зелени и зеленый лук. 2 яйца разбить в небольшую посуду и немного взбить вилкой, затем тоненькой струйкой вылить в бульен одновременно перемешивая, или отварить яйца затем нарезать и бросить в бульон. 1 минута и готово.