Первые блюда

kak prigotovit' goroxovii sup?

ГОРОХОВЫЙ СУП С КОПЧЕНЫМИ РЕБРАМИ
500г~1кг копченых свиных ребер, ~500г сухого гороха, 2,5~3л воды, 4~6 картофелин, 1~2 луковицы, 1 морковь, 5~7 лавровых листов, 2 ч ложки соли, зелень
Горох вымыть, залить теплой кипяченой водой и оставить на ночь.
Ребра варить в 2-х литрах воды 20~30 минут. (Если ребра большие, то предварительно их разрубить.) Ребра вынуть. В бульон положить горох, предварительно слив с него воду.
В кастрюлю долить кипяток (если бульон выкипел сильно, то влить 1 литр, если мало, то 0,5л) .
Довести до кипения, огонь убавить до min и томить 40~60 минут - до мягкости гороха.
Пока горох варится:
- у ребер отделить мясо от костей и мясо порезать;
- морковку натереть на средней терке, лук мелко порезать. Обжарить до мягкости на растительном масле. (Сначала в сковороду положить морковь, жарить на среднем огне. Через 3~5 минут добавить лук, огонь убавить.) ;
- картофель очистить и нарезать кубиками.
Всё перечисленное положить в гороховый бульон. Варить 5 минут.
Посолить, положить лавровые листья.
Варить до мягкости картофеля.
При подаче в суп положить порезанную зелень.
Любовь Полещук
Лучший ответ
Гороховый суп-пюре
500 г говядины с костями,
300 г сушеного гороха,
1 морковь,
1 шт. лука-порея,
1 корень сельдерея,
1 корень петрушки,
1 столовая ложка муки,
1 столовая ложка масла,
соль, перец черный (10 горошин) , лавровый лист.
Из говядины сварить бульон, добавив в него коренья, соль, пряности и предварительно замоченный в воде горох. Когда все сварится, мясо вынуть, бульон процедить, горох и коренья протереть через сито и вновь соединить с бульоном. Муку спассеровать, разбавить бульоном и ввести в суп .
Такой суп рекомендуется подавать с гренками из белого или черного хлеба.
Tatyana Us
Суп гороховый из копченых ребер

Горох промыть и залить холодной водой на ночь. Довести до кипения, слить воду, залить кипятком и варить 2 часа с ребрами на слабом жару. Процедить через сито бульон и протереть горох. Разобрать ребра, сняв с них мясо и положив горох. Влить бульон и поставить вариться. Обжарить мелко рубленый лук, чеснок, морковь, всыпать муку, перемешать и смыть в бульон. Добавить соль, перец, укроп и лавровый лист. Варить 20'.

250 г гороха, 500 г копченых ребер, 2 луковицы, 1 зубок чеснока, 1 морковь, 1 с. л. муки, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, укроп, 2 лавровых листка

Суп гороховый

Горох промыть и залить холодной водой на ночь. Довести до кипения, слить воду, залить кипятком и варить 2 часа с грудкой курицы на слабом жару (т. к. горох дает пену) . Когда горох будет на половину готов добавить картофель кубиками. Обжарить мелко рубленый лук, чеснок, морковь, всыпать муку, перемешать и смыть в бульон. Добавить соль, перец, укроп и лавровый лист. Варить 20'.

250 г гороха, 500 г куринные грудки, 4-5 картофелин 2 луковицы, 1 зубок чеснока, 1 морковь, 1 с. л. муки, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, укроп, 2 лавровых листка
а я никогда не запариваю горох и на ночь не замачиваю, кладу прямо вместе с мясом (хорошо промыв), в холодную воду и варю до готовности (разваривания) получается чуть больше часа. вместе с картофелем добавляю копчености, позднее поджарку из лука и моркови и довожу до полной готовности, подаю с белыми сухариками.
Суп гороховый из концентратов
Суп гороховый (концентрат) или суп-пюре гороховый (концентрат) 300 г,
бульон или вода 2л
Концентрат размять, залить теплой водом или бульоном (25-30% общей массы) , тщательно размешать, добавить остальной бульон, довести до кипения и варить 5-10 мин. Подавая на стол, в суп можно положить кусочек (10 г) масла сливочного или маргарина. Отдельно подать гренки.
Главный секрет-копченые ребрышки, горох замачивают на ночь,
Наталья Кот
я его только что сварила, но самое главное дать ему настояться : надо сначала запарить горох на 5-6ч. , потом варить до разваривания, добавить немного картофеля, зажарить морковь и лук, специи.
Главное побольше копчёностей