Первые блюда

Щи с кислой капустой.Когда капусту добавлять....

Щи из квашеной капусты

Свинину поставить вариться с перцем горошком. Капусту немного обжарить в масле, добавить томат пюре, сахар и чуть бульона. Накрыть капусту крышкой и тушить с час сначала на довольно сильном жару, а потом на слабом. Обжарить в масле рубленый лук и петрушку, добавить муку. Бульон процедить через сито, вложить в него потушенную капусту, жареный лук, соль, лавровый лист, мясо из бульона и доварить 20'. При подаче заправить сметаной.

500 г свиной корейки, 500 г квашеной капусты, 100 г постного масла, 2 с. л. томата пюре, ½ с. л. сахара, 1 петрушка, 1 луковица, 1 с. л. муки

Когда эти щи варят с картофелем, перловкой или пшеном, крупы и картофель кладут в щи до капусты за 20', чтобы те смогли развариться.
Валентина Смирнова
Лучший ответ
Я добавляю капусту в самом конце.
мясо закипит и добавляйте, кислая капуста варится долго.
Іванка Семків
Капусту квашенную добовляют в суп ВСЕГДА когда все другие ингридиенты уже сварены и варят минут 10-15
по технологии - тушёную, а так когда пенку снимите
у меня пока мясо варится я кислую капусту тушу на сковороде, добавляю специи, лук, чеснок, томатную пасту и кладу её в суп уже в конце. потому что она уже и так мягкая.
Таня М
Сварить мясной бульон. Затем потушить квашеную капусту (если капуста очень кислая, то необходимо предварительно её отжать) : добавить 1 1/2 стакана воды, немного масла, накрыть кастрюлю крышкой и тушить около часа; после этого капусту залить сваренным бульоном, добавить туда же томат-пюре, положить картофель (учтите, что в кислоте Картошка будет вариться дольше, чем обычно!!!) , разобранное на небольшие кусочки мясо и поджаренные лук и морковь, и варить до полной готовности. Перед окончанием варки добавить лавровый лист, перец, а также слегка поджаренную муку. Щи из кислой капусты нужно солить уже после того, как сварилась капуста.
После того как сварится картошка.
все зависит как вы любите, атак почти как мясо с варится добавить
Когда картофель свариться, иначе из-за кислоты может не провариться и быть жестким.
Копусту варят вместе с мясом и долго!
когда сваришь мясо и картошку))) перед тем как зажарку делать